thunder
Usuario Experto
- Registrado
- 9 Ene 2011
- Mensajes
- 2.272
- Reacciones
- 1
- Puntos
- 66
La jornada 3 de la Liga española de fútbol se disputará del 10 al 12 de septiembre por cuanto este próximo fin de semana no hay competición por los compromisos de las selecciones nacionales. La Liga de Fútbol Profesional ha dado a conocer los horarios para la jornada 3 de La Liga y la jornada 4 de Segunda División A.
Esta es la relación de partidos, horarios y cadenas de televisión españolas que los transmitirán:
Sábado, 10 de septiembre
18:00.- Real Sociedad – FC Barcelona (Canal+)
18:00.- Villarreal – Sevilla (Gol TV / Canal+ Liga)
20:00.- Real Madrid – Getafe (Gol TV / Canal+ Liga)
22:00.- Valencia – Atlético de Madrid (La Sexta / FORTA)
Domingo, 11 de septiembre
12:00.- Betis – Mallorca (Abono Fútbol / Canal+ Liga 2)
16:00.- Racing – Levante (Abono Fútbol / Canal+ Liga 2)
18:00.- Osasuna – Sporting (Abono Fútbol / Canal+ Liga 2)
18:00.- Rayo Vallecano – Zaragoza (Abono Fútbol / Canal+ Liga 2)
22:00.- Espanyol – Athletic (Gol TV / Canal+ Liga)
Lunes, 12 septiembre
21:00.- Málaga – Granada (Gol TV / Canal+ Liga 2)
Segunda División A – Jornada 4
Sábado, 10 de septiembre
16:00.- Hércules – Recreativo (Marca TV)
18:00.- Sabadell – Cartagena (Esport 3)
18:00.- Alcorcón – Villarreal B (Autonómicas)
18:00.- Guadalajara – Huesca (Autonómicas)
18:00.- Alcoyano – Xerez (Autonómicas)
18:00.- Córdoba – Numancia (Autonómicas)
18:00.- Murcia – Almería (Autonómicas)
Domingo, 11 de septiembre
18:00.- Celta – Elche (Gol TV / Canal+ Liga)
20:00.- Barcelona B – Deportivo (Canal+)
20:00.- Girona – Valladolid (Gol TV / Canal+ Liga)
20:00.- Nàstic – Las Palmas
satcesc.com
Esta es la relación de partidos, horarios y cadenas de televisión españolas que los transmitirán:
Sábado, 10 de septiembre
18:00.- Real Sociedad – FC Barcelona (Canal+)
18:00.- Villarreal – Sevilla (Gol TV / Canal+ Liga)
20:00.- Real Madrid – Getafe (Gol TV / Canal+ Liga)
22:00.- Valencia – Atlético de Madrid (La Sexta / FORTA)
Domingo, 11 de septiembre
12:00.- Betis – Mallorca (Abono Fútbol / Canal+ Liga 2)
16:00.- Racing – Levante (Abono Fútbol / Canal+ Liga 2)
18:00.- Osasuna – Sporting (Abono Fútbol / Canal+ Liga 2)
18:00.- Rayo Vallecano – Zaragoza (Abono Fútbol / Canal+ Liga 2)
22:00.- Espanyol – Athletic (Gol TV / Canal+ Liga)
Lunes, 12 septiembre
21:00.- Málaga – Granada (Gol TV / Canal+ Liga 2)
Segunda División A – Jornada 4
Sábado, 10 de septiembre
16:00.- Hércules – Recreativo (Marca TV)
18:00.- Sabadell – Cartagena (Esport 3)
18:00.- Alcorcón – Villarreal B (Autonómicas)
18:00.- Guadalajara – Huesca (Autonómicas)
18:00.- Alcoyano – Xerez (Autonómicas)
18:00.- Córdoba – Numancia (Autonómicas)
18:00.- Murcia – Almería (Autonómicas)
Domingo, 11 de septiembre
18:00.- Celta – Elche (Gol TV / Canal+ Liga)
20:00.- Barcelona B – Deportivo (Canal+)
20:00.- Girona – Valladolid (Gol TV / Canal+ Liga)
20:00.- Nàstic – Las Palmas
satcesc.com