Resultados 1 al 3 de 3






¡¡ Agenda todo el deporte en television. para ke no te pierdas nada ¡¡ 28/09/10


Estás en el tema ¡¡ Agenda todo el deporte en television. para ke no te pierdas nada ¡¡ 28/09/10 dentro del subforo Noticias y Rumores (General) en LonasDigital. http://www.frecuenciadigital.es/images/stories/agenda/primera.png http://www.frecuenciadigital.es/images/stories/agenda/logos/goltv.gif http://www.frecuenciadigital.es/images/stories/agenda/logos/cpliga.gif Sábado | 18:00 Zaragoza - Sporting http://www.frecuenciadigital.es/images/stories/agenda/logos/goltv.gif http://www.frecuenciadigital.es/images/stories/agenda/logos/cpliga.gif Sábado | 20:00 Real Sociedad - Espanyol ...



Este tema tuvo 399 Visitas y 2 Respuestas

Actualmente hay 1 usuarios viendo este tema. (0 miembros y 1 visitantes)

  1. #1
    Avatar de Inokwo

    Inokwo ha iniciado este hilo.
    Inokwo está desconectado
    Título:  o.w.k.o.n.I Rango:  Usuario Experto
    Fecha de ingreso
    Jul-2007
    Receptor
    Vu+ Ultimo
    Firmware
    Black Hole
    Nacionalidad
    Europa
    Ubicación
    ★★★★★
    Temas
    315
    Mensajes
    2,648





    Sábado | 18:00
    Zaragoza - Sporting


    Sábado | 20:00
    Real Sociedad - Espanyol

    Sábado | 22:00
    Valencia - Athletic

    Lunes | 21:00 Sevilla - Atlético de Madrid

    Domingo | 17:00
    Getafe - Hércules
    Domingo | 17:00
    Villarreal - Racing
    Domingo | 17:00
    Almería - Málaga
    Domingo | 17:00
    Osasuna - Levante


    Domingo | 19:00
    Barcelona - Mallorca

    Domingo | 21:00 Real Madrid - Deportivo




    Viernes | 21:00
    Villarreal 'B' - Salamanca

    Sábado | 16:00
    Betis - Ponferradina

    Sábado | 18:00
    Nàstic - Xerez

    Sábado | 18:00
    Huesca - Celta

    Sábado | 18:00
    Recreativo - Las Palmas

    Domingo | 12:00
    Alcorcón - Rayo Vallecano


    Lunes | 21:00
    Valladolid - Albacete
    * Canales de la FORTA por confirmar



    Sábado | 06:30 | Liga Australiana
    Final: Collingwood FC - St Kilda FC Sábado | 12:00 | Liga Japonesa
    Montedio Yamagata - Gamba Osaka
    Sábado | 22:15 | Ligue 1
    Saint Etienne - O.Lyon (semidiferido 21:00)
    Sábado | 23:30 | Brasileirao
    Botafogo - Flamengo
    Sábado | 23:45 | Liga Mexicana
    Jaguares vs San Luis
    Sábado | 00:00 | Liga Chilena
    (por confirmar)
    Domingo | 12:30 | Eredivisie
    Ajax - Utrecht
    Domingo | 16:30 | Eredivisie
    PSV - VVV

    Domingo | 21:00 | Ligua Zon Sagres
    Benfica - Braga
    Domingo | 00:00 | Liga Chilena
    (por confirmar)
    Domingo | 00:15 | Liga Mexicana
    Monarcas -Toluca
    *Resto de Brasileirao, Eredivisie, L.Rusa a conf. por D+
    > Horarios de partidos en diferido de GolT (jueves)



    Sábado | 15:30 | European F3
    Monza - Carrera 1

    Sábado | 16:45 | GT Open
    Monza - Carrera 1

    Domingo | 10:30 | Superstock
    Magny-Cours - Carrera

    Domingo | 11:45 | European F3
    Monza - Carrera 2
    Domingo | 12:00 | Superbikes
    Magny-Cours - Carrera 1

    Sábado | 12:45 | GT Open
    Monza - Carrera 2 Domingo | 13:00 | Supersport
    Magny-Cours - Carrera
    Domingo | 15:30 | Superbikes
    Magny-Cours - Carrera 2

    Domingo | 19:00 | Supermoto Naciones
    Francia
    Martes | 18:30
    Spartak Moscú - Zilina
    Martes | 20:45
    Auxerre - Real Madrid
    Martes | 20:45
    Ajax - Milán
    Miércoles | 18:30
    Rubin Kazan - FC Barcelona

    Miércoles | 20:45
    Valencia - Manchester United
    Miércoles | 20:45
    Inter Milán - Werder Bremen
    > Horarios de partidos en diferido de GolT (martes)



    Jueves | 19:00
    Dortmund - Sevilla

    Jueves | 19:00
    Young Boys - Getafe
    Jueves | 19:00
    Utrecht - Liverpool
    Jueves | 21:05
    Atlético - Leverkusen

    Jueves | 21:05
    Villarreal - Brujas

    Jueves | 21:05
    Manchester City - Juventus
    Jueves | 21:05
    Rosenborg - Aris
    > Partidos en Multideporte (miércoles)


    Sábado | 13:45
    Wigan Athletic - Wolverhampton Wanderers

    Sábado | 16:00
    Tottenham Hotspur - Aston Villa

    Sábado | 16:00
    Sunderland - Manchester United

    Sabado | 16:00
    West Ham United - Fulham

    Sabado | 16:00
    West Bromwich Albion - Bolton Wanderers

    Domingo | 14:30
    Manchester City - Newcastle United

    Domingo | 16:00
    Liverpool - Blackpool

    Domingo | 17:00 Chelsea - Arsenal
    > Horarios de partidos en diferido de GolT


    Sábado | 18:00
    Udinese - Cesena
    Sábado | 20:45
    Parma - Milan
    Domingo | 20:45
    Inter Milán - Juventus
    * Resto de partidos, a confirmar por Digital+



    Viernes | 20:30
    Hannover - St. Pauli
    * Resto de partidos, a confirmar por Digital+



    Sábado | 23:00
    Godoy Cruz - Independiente

    Domingo | 23:10
    Boca Juniors - Lanús
    * Resto de partidos, a confirmar por Digital+


    Miércoles | 20:30
    Asefa Estudiantes - Real Madrid

    Domingo | 12:15
    CAI Zaragoza - Unicaja
    Domingo | 12:15
    Menorca Basquet - B. Rueda Valladolid

    Domingo | 12:30
    Regal Barcelona - Gran Canaria*
    Domingo | 12:30
    Caja Laboral - Meridiano Alicante**
    Domingo | 12:30
    Baloncesto Fuenlabrada - Lagun Aro GBC
    Domingo | 18:00
    Assignia Manresa - Bizkaia Bilbao Basket
    * También lo emite 7RM y CMT
    ** También lo emite TVG



    Domingo | 18:30 | Europe Live
    Armani Jeans Milano - New York Knicks

    Lunes | 21:00 | Europe Live
    Los Angeles Lakers - Minnesota Timberwolves


    Martes | 18:00 | Mundobasket Femenino
    España - República Checa
    Miércoles | 20:15 | Mundobasket Femenino
    Rusia - España



    Viernes | 05:40 | 125cc
    GP Japón - Libres 1

    Viernes | 06:55 | MotoGP
    GP Japón - Libres 1

    Viernes | 08:10 | Moto2
    GP Japón - Libres 1

    Sábado | 02:00 | 125cc
    GP Japón - Libres 2

    Sábado | 02:55 | MotoGP
    GP Japón - Libres 2

    Sábado | 04:10 | Moto2
    GP Japón - Libres 2


    Sábado | 06:00 | 125cc
    GP Japón - Clasificación


    Sábado | 06:55 | MotoGP
    GP Japón - Clasificación

    Sábado | 08:10 | Moto2
    GP Japón - Clasificación


    Domingo | 05:00 | 125cc
    GP Japón - Carrera


    Domingo | 06:15 | Moto2
    GP Japón - Carrera


    Domingo | 08:00 | MotoGP
    GP Japón - Carrera



    Toda la semana | ATP Tour
    Bangkok

    Toda la Semana | WTA Tour
    Tokio
    Desde el jueves | Ryder Cup
    Ryder Cup 2010

    Desde el viernes | ATP TourMalasia

    Miércoles | 20:30 | LNFSFC Barcelona - Talavera

    Sábado | 18:30 | Liga ASOBALTorrevieja - La Rioja
    Domingo | 12:15 | LNFSTorrejón - ElPozo Murcia

    Domingo | 19:00 | NFLPittsburgh Steelers - Baltimore Ravens

    Domingo | 20:00 |Liga ASOBALCuenca - Granollers

    Domingo | 22:15 | NFLPhiladelphia Eagles - Washington Redskins

    Lunes | 02:30 | NFL(por definir)




    Citar Citar  

  2. Los siguientes 2 Usuarios dieron las gracias a Inokwo Por su Mensaje :

    blopa (28-09-10), Mireto (29-09-10)




  3. #2
    Avatar de blopa

    blopa está desconectado
    Título:  Usuario Avanzado Rango:  Usuario Avanzado
    Fecha de ingreso
    Jun-2010
    Nacionalidad
    Espana
    Ubicación
    en un lugar de la mancha.....
    Edad
    33
    Temas
    73
    Mensajes
    665


    Gracias Inokwo,nos vendra muy bien para estar informados del todo el deporte.

    Un saludo
    No se resuelven dudas por privado ni por Email,ya que para eso esta el foro





    Citar Citar  

  4. Los siguientes usuarios agradecieron a blopa por su mensaje :

    Inokwo (28-09-10)

  5. #3
    Avatar de Inokwo

    Inokwo ha iniciado este hilo.
    Inokwo está desconectado
    Título:  o.w.k.o.n.I Rango:  Usuario Experto
    Fecha de ingreso
    Jul-2007
    Receptor
    Vu+ Ultimo
    Firmware
    Black Hole
    Nacionalidad
    Europa
    Ubicación
    ★★★★★
    Temas
    315
    Mensajes
    2,648


    up..



    Citar Citar  

Subir