Resultados 1 al 4 de 4






¡¡ Agenda todo el deporte en television. para ke no te pierdas nada ¡¡ 05/11/10


Estás en el tema ¡¡ Agenda todo el deporte en television. para ke no te pierdas nada ¡¡ 05/11/10 dentro del subforo Futbol en LonasDigital. http://www.frecuenciadigital.es/images/stories/agenda/primera.png http://www.frecuenciadigital.es/images/stories/agenda/logos/goltv.gif http://www.frecuenciadigital.es/images/stories/agenda/logos/cpliga.gif Sábado | 20:00 Real Sociedad - Racing http://www.frecuenciadigital.es/images/stories/agenda/logos/goltv.gif http://www.frecuenciadigital.es/images/stories/agenda/logos/cpliga.gif Sábado | 22:00 Espanyol - Málaga ...



Este tema tuvo 511 Visitas y 3 Respuestas

Actualmente hay 1 usuarios viendo este tema. (0 miembros y 1 visitantes)

  1. #1
    Avatar de Inokwo

    Inokwo ha iniciado este hilo.
    Inokwo está desconectado
    Título:  o.w.k.o.n.I Rango:  Usuario Experto
    Fecha de ingreso
    Jul-2007
    Receptor
    Vu+ Ultimo
    Firmware
    Black Hole
    Nacionalidad
    Europa
    Ubicación
    ★★★★★
    Temas
    315
    Mensajes
    2,648






    Sábado | 20:00
    Real Sociedad - Racing


    Sábado | 22:00
    Espanyol - Málaga

    Domingo | 17:00 Villarreal - Athletic Club

    Domingo | 17:00
    Zaragoza - Mallorca
    Domingo | 17:00
    Almería - Sporting
    Domingo | 17:00
    Osasuna - Hércules
    Domingo | 17:00
    Levante - Deportivo


    Domingo | 19:00
    Getafe - Barcelona

    Domingo | 21:00 Real Madrid - At. de Madrid

    Lunes | 21:30
    Sevilla - Valencia




    Viernes | 21:00
    Elche - Las Palmas

    Sábado | 16:00
    Numancia - Alcorcón


    Sábado | 18:00
    Girona - Ponferradina

    Sábado | 18:00
    Rayo Vallecano - Valladolid*

    Sábado | 18:00
    Córdoba - Huesca*

    Sábado | 18:00
    Barcelona B - Villarreal B*

    Sábado | 18:00
    Cartagena - Granada*

    Sábado | 18:00
    Xerez - Recreativo*

    Sábado | 18:00
    Salamanca - Albacete*

    Domingo | 12:00
    Celta - Betis
    * Cadenas autonómicas por confirmar



    Miercoles | 06:00 | Copa de Japón
    Final

    Miércoles | 14:30 | Champions Femenina
    Duisbourg - Fortuna Hjoring

    Jueves | 01:00 | Copa Sudamericana
    Newells - LDU Quito (diferido)
    Jueves | 02:50 | Copa Sudamericana
    Tolima - Independiente (diferido)

    Sábado | 18:45 | Eredivisie
    Twente - Excelsior
    Sábado | 22:30 | Liga Chilena
    Unión Española - Santiago Wanderers

    Sábado | 23:30 | Brasileirao
    At.Mineiro - Santos
    Sábado | 00:00 | Liga Mexicana
    San Luis - Santos
    Sábado | 02:00 | Liga Mexicana
    GDL - Cruz Azul
    Sábado | 04:00 | Liga Mexicana
    Atlante - América

    Domingo | 12:30 | Eredivisie
    Ajax - ADO
    Domingo | 14:30 | Eredivisie
    Utrecht - PSV
    Domingo | 19:00 | Liga Mexicana
    (por definir)
    Domingo | 19:30 | Liga Chilena
    Universidad de Chile - Colo-Colo

    Sábado | 21:00 | Brasileirao
    Sao Paulo - Corinthians

    Domingo | 21:15 | Liga Zon Sagres
    Oporto - Benfica
    Lunes | 21:15 | Liga Zon Sagres
    Sporting - Vit. Guimaraes
    > Horarios de partidos en diferido de GolT (viernes)



    Viernes | 22:45 | BoxeoTorneo UE: G.Jaramillo-S.Jamoye + 7 comb.


    Sábado | 16:15 | LNFSFC Barcelona - Marfil Santa Coloma

    Sábado | 18:30 | Liga ASOBALLa Rioja - San Antonio
    Sábado | 19:00 | EHF C.L. FemeninaItxako Reyno de Navarra - Niederosterreich

    Sábado | 21:00 | BoxeoInt. Supergallo: R.Roberts - G.Gachechiladze

    Sábado | 21:15 | BoxeoMun. Light Welterweight: M.Lamare - L.Morelli

    Domingo | 12:15 | LNFSBenicarló Aeroport Castelló - Triman Navarra

    Domingo | 15:00 | AtletismoMaratón de Nueva York

    Domingo | 19:00 | NFLBaltimore Ravens - Miami Dolphins

    Domingo | 20:00 | Liga ASOBALValladolid - BM Alcobendas

    Domingo | 22:15 | NFLPhiladelphia Eagles - Indianapolis Colts

    Domingo | 02:20 | NFLGreen Bay Packers - Dallas Cowboys

    Lunes | 02:30 |NFLCincinnati Bengals - Pittsburgh Steelers


    Martes | 18:30
    Rubin Zakan - Panathinaikos

    Martes | 20:45
    Valencia - Glasg. Rangers

    Martes | 20:45
    Copenhague - Barcelona
    Miércoles | 20:45
    Milan - Real Madrid

    Miércoles | 20:45
    Auxerre - Ajax
    > Horarios de partidos en diferido de GolT


    Jueves | 19:00
    Rowemborg - At. Madrid
    Jueves | 19:00
    PAOK de Salónica - Villarreal

    Jueves | 19:00
    Lech - Manchester City

    Jueves | 21:05
    Sevilla - Karpaty
    Jueves | 21:05
    Getafe - Sttutgart

    Jueves | 21:05
    Liverpool - Nápoles
    > Resto de partidos en Multideporte (miércoles)


    Viernes | 20:45 | FA Cup
    Rochdale - FC United of Manchester
    Sábado | 13:45Aston Villa - Birmingham City

    Sábado | 16:00Fulham - Aston Villa
    Sábado | 16:00
    Manchester United - Wolverhamptons

    Sabado | 16:00
    Birmingham City - West Ham United

    Sábado | 16:00
    Sunderland - Stoke City

    Domingo | 13:00 | FA Cup
    Rochdale - FC United of Manchester
    Domingo | 14:30
    Arsenal - Newcastle United

    Domingo | 16:00
    West Bromwich Albion - Manchester City

    Domingo | 17:00Liverpool - Chelsea
    > Horarios de los dos partidos en diferido de GolT


    Sábado | 20:45
    Inter Milán - Brescia

    Domingo | 15:00
    Lazio - Roma

    Domingo | 15:00
    Juventus - Cesena

    Domingo | 15:00
    Bari - Milan
    Domingo | 20:45
    Palermo - Génova



    Viernes | 20:30
    Schalke 04 - St. Pauli

    Sabado | 15:30
    Hamburgo - Hoffenheim

    Sabado | 15:30
    Borussia M'Gladbach - Bayern Munich

    Domingo | 15:30
    Hannover - Borussia
    Domingo | 17:30
    Sttutgart - Werder Bremen



    Viernes | 01:20
    Estudiantes - Lanús

    Sabado | 22:30
    Racing - Arsenal

    Sabado | 00:30
    Boca Juniors - Argentinos Juniors

    Domingo | 20:00
    All Boys - River
    Domingo | 00:20
    Banfield - Vélez



    Toda la semana | ATP Tour
    ATP 500: Valencia

    Toda la Semana | ATP Tour
    ATP 500: Basilea
    Desde el jueves | World Golf Champ.HSBC Championship

    Desde el viernes | CiclismoCampeonato de Europa en Pista (Polonia)

    Viernes | 21:00 | LEB Oro
    Ford Burgos - Aguas de Sousas Ourense
    Sábado | 18:00
    Cajasol - Regal Barcelona

    Domingo | 12:15
    Fuenlabrada - CAI Zaragoza


    Domingo | 12:15
    Menorca - Granada

    Domingo | 12:30
    PE Valencia - Cajasol*


    Domingo | 12:30
    Real Madrid - Lagun Aro**
    Domingo | 18:00
    Asefa Estudiantes - Gran Canaria
    * Emitido también por 33. TVG2 y CyL8
    ** Emitido también por TVC, 7RM y CMT



    Miércoles | 18:00 | Euroliga Femenina
    Spartak Moscow - Galatasaray

    Miércoles | 18:00
    BC Khimki - Caja Laboral

    Miércoles | 18:30
    Olympiacos - Unicaja
    Miércoles | 20:45
    P.E. Valencia - CSKA Moscow

    Jueves | 20:30
    Virtus Roma - Real Madrid

    Jueves | 20:45
    FC Barcelona - Fenerbahce Ulker




    Martes | 00:30
    New York - Orlando

    Miércoles | 03:00
    Phoenix - San Antonio

    Jueves | 01:00
    Chicago - New York


    Viernes | 03:30
    L.A. Lakers - Toronto

    Sábado | 00:30
    NJ Nets - Miami

    Domingo | 03:30
    L.A. Lakers - Portland

    Lunes | 01:00
    Orlando - Atlanta


    Viernes | 13:00 | Formula 1
    GP Brasil - Libres 1

    Viernes | 17:00 | Formula 1
    GP Brasil - Libres 2

    Sábado | 14:00 | Formula 1
    GP Brasil - Libres 3

    Sábado | 17:00 | Formula 1
    GP Brasil - Clasificación

    Domingo | 17:00 | Formula 1
    GP Brasil - Carrera



    Viernes | 09:05 | 125cc
    GP Valencia - Libres 1

    Viernes | 10:05 | MotoGP
    GP Valencia - Libres 1

    Viernes | 11:10 | Moto2
    GP Valencia - Libres 1

    Viernes | 13:05 | 125cc
    GP Valencia - Libres 2

    Viernes | 14:05 | MotoGP
    GP Valencia - Libres 2

    Viernes | 15:10 | Moto2
    GP Valencia - Libres 2

    Sábado | 09:05 | 125cc
    GP Valencia - Libres 3
    Sábado | 10:05 | MotoGP
    GP Valencia - Libres 3
    Sábado | 11:10 | Moto2
    GP Valencia - Libres 3


    Sábado | 13:05 | 125cc
    GP Valencia - Clasificación


    Sábado | 14:05 | MotoGP
    GP Valencia - Clasificación

    Sábado | 15:10 | Moto2
    GP Valencia - Clasificación


    Domingo | 11:30 | 125cc
    GP Valencia - Carrera


    Domingo | 12:15 | Moto2
    GP Valencia - Carrera


    Domingo | 14:00 | MotoGP
    GP Valencia - Carrera



    Desde el viernes | Intercontinental Rally C.
    Chipre

    Domingo | 09:00 | Asia Le Mans Series
    Zhuhai




    Citar Citar  

  2. Los siguientes 4 Usuarios dieron las gracias a Inokwo Por su Mensaje :

    akashiko (05-11-10), blopa (05-11-10), Mireto (05-11-10), porte (05-11-10)




  3. #2
    Avatar de akashiko

    akashiko está desconectado
    Título:  Usuario Experto Rango:  Usuario Experto
    Fecha de ingreso
    Jun-2010
    Nacionalidad
    Espana
    Ubicación
    En Lonasdigital
    Temas
    127
    Mensajes
    6,011


    pasada total inokwo,graciasssss,y saludossss
    "Sé un lider para la gente que te rodea (tu mismo, ten la iniciativa), serlo o dejar de serlo, puede ser una diferencia del cielo a la tierra"

    Reglas espartanas, codigo Samurai.




    Citar Citar  

  4. #3
    Avatar de blopa

    blopa está desconectado
    Título:  Usuario Avanzado Rango:  Usuario Avanzado
    Fecha de ingreso
    Jun-2010
    Nacionalidad
    Espana
    Ubicación
    en un lugar de la mancha.....
    Edad
    33
    Temas
    73
    Mensajes
    665


    Gracias inokwo para no perdernos ni un detalle de todo el deporte.

    Un saludo
    No se resuelven dudas por privado ni por Email,ya que para eso esta el foro





    Citar Citar  

  5. #4
    Avatar de porte

    porte está desconectado
    Título:  Usuario Experto Rango:  Usuario Experto
    Fecha de ingreso
    Jan-2010
    Nacionalidad
    Espana
    Ubicación
    en mi mundo
    Temas
    951
    Mensajes
    3,324


    gracias inokwo ahora solo me falta comprame la tv joer jajajaaj porque esto en la radio no se ve no verdad
    [IMG]http://img252.**********.us/img252/6551/animacin1s.gif [/IMG]




    Citar Citar  

Subir