Resultados 1 al 1 de 1






¡¡ Agenda todo el deporte en television. para ke no te pierdas nada ¡¡ 1/12/10


Estás en el tema ¡¡ Agenda todo el deporte en television. para ke no te pierdas nada ¡¡ 1/12/10 dentro del subforo Noticias y Rumores (General) en LonasDigital. http://www.frecuenciadigital.es/images/stories/agenda/selecciones.png http://www.frecuenciadigital.es/images/stories/agenda/logos/teledeporte.gif http://www.frecuenciadigital.es/images/stories/agenda/logos/marcatv.gif Jueves | 12:00 Pres. Candidatura Ibérica Mundial* http://www.frecuenciadigital.es/images/stories/agenda/logos/eurosport.gif http://www.frecuenciadigital.es/images/stories/agenda/logos/goltv.gif Jueves | 16:00 Eleccion Sedes Mundiales 18-22 *Eurosport solo emitirá...



Este tema tuvo 367 Visitas y 0 Respuestas

Actualmente hay 1 usuarios viendo este tema. (0 miembros y 1 visitantes)

  1. #1
    Avatar de Inokwo

    Inokwo ha iniciado este hilo.
    Inokwo está desconectado
    Título:  o.w.k.o.n.I Rango:  Usuario Experto
    Fecha de ingreso
    Jul-2007
    Receptor
    Vu+ Ultimo
    Firmware
    Black Hole
    Nacionalidad
    Europa
    Ubicación
    ★★★★★
    Temas
    315
    Mensajes
    2,648





    Jueves | 12:00
    Pres. Candidatura Ibérica Mundial*


    Jueves | 16:00
    Eleccion Sedes Mundiales 18-22
    *Eurosport solo emitirá la elección final




    Sábado | 18:00
    Levante - Atlético de Madrid


    Sábado | 20:00
    Osasuna - Barcelona
    Sábado | 22:00
    Real Madrid - Valencia

    Domingo | 17:00
    Espanyol - Sporting
    Domingo | 17:00
    Getafe - Mallorca
    Domingo | 17:00
    Almería - Zaragoza
    Domingo | 17:00
    Málaga - Racing


    Domingo | 19:00
    Villerreal - Sevilla

    Domingo | 21:00 Real Sociedad - Athletic

    Lunes | 21:00 Deportivo - Hércules




    Viernes | 21:00
    Xerez - Ponferradina

    Sábado | 16:00
    Numancia - Betis

    Sábado | 18:00
    Huesca - Alcorcón*

    Sábado | 18:00
    Nàstic - Villarreal B*

    Sábado | 18:00
    Córdoba - Recreativo*

    Sábado | 18:00
    Barcelona B - Valladolid*

    Sábado | 18:00
    Cartagena - Albacete*

    Domingo | 12:00
    Celta - Las Palmas

    Domingo | 17:00
    Rayo Vallecano - Girona
    * Autonómicas por confirmar



    Miércoles | 19:00 | Ligue 1
    Olym. Marsella - Rennes

    Miércoles | 20:30 | Copa Catalunya
    Triangular: Espanyol-Barça-Hospitalet Miércoles | 01:00 | Copa Sudamericana
    Goias - Independiente

    Sábado | 12:00 | Scottish Premier League
    Aberdeen - Celtic

    Sábado | 18:45 | Eredivisie
    Ajax - NEC

    Sábado | 19:45 | Eredivisie
    PSV - Heracles

    Sábado | 20:45 | Eredivisie
    Twente - De Graafschap

    Sábado | 22:15 | Liga Zon Sagres
    Leiria - Braga

    Domingo | 21:00 | Ligue 1
    Saint Etienne - Burdeos


    Domingo | 23:00 | Liga Chilena
    Última Jornada (partido por confirmar)

    Domingo | 01:00 | Liga Mexicana
    Final Vuelta: Monterrey - Santos
    > Horarios de partidos en diferido de GolT(viernes)



    Domingo | 15:10 | FIA GT1 Champ.
    San Luis - Carrera 1

    Domingo | 18:55 | FIA GT1 Champ.
    San Luis - Carrera 2


    Miércoles | 19:00
    Odense BK - Getafe

    Miércoles | 19:00
    Sampdoria - PSV

    Miiércoles | 21:05
    At. Madrid - Aris Salónica

    Miercoles | 21:05
    Manchester City - Salzburgo

    Miércoles | 21:05
    Lech - Juventus


    Juevess | 19:00
    PSG - Sevilla

    Jueves | 19:00
    Steaua - Liverpool


    Jueves | 2105
    Villarreal - Dinamo Zagreb

    Jueves | 21:05
    PAOK - Brujas
    > Resto de partido de Multifútbol (miércoles)


    Martes | 20:45 | Carling CupWest Ham - Manchester United

    Miércoles | 20:45 | Carling CupBirmingham - Aston Villa

    Sábado | 16:00Arsenal - Fulham
    Sábado | 16:00
    Chelsea - Everton

    Sabado | 16:00
    Wigan Athletic - Stoke City

    Sábado | 18:30
    Blackpool - Manchester United

    Domingo | 14:30
    West Bromwich Albion - Newcastle United

    Domingo | 17:00Sunderland - West Ham United
    Lunes | 21:00
    Liverpool - Aston Villa
    > Horarios de los dos partidos en diferido de GolT


    Viernes | 20:45
    Lazio - Inter Milán

    Sábado | 18:00
    Chievo - Roma
    Sábado | 20:45
    Milan - Brescia

    Domingo | 15:00
    Fiorentina - Cagliari
    Domingo | 20:45
    Catania - Juventus

    Lunes | 20:45
    Nápoles - Palermo



    Viernes | 20:30
    St. Pauli - Kaiserslautern

    Sabado | 15:30
    Frankfurt - Mainz

    Sabado | 18:30
    Schalke 04 - Bayern Munich

    Domingo | 15:30
    Leverkusen - Colonia

    Domingo | 17:30
    Nuremberg - Borussia Dortmund



    Martes | 23:10
    Vélez - Tigre

    Miércoles | 23:10
    Olimpo - Arsenal

    Sábado | 22:10
    Estudiantes - Argentinos Jr

    Sábado | 00:15
    Colon - River Plate

    Domingo | 23:10
    Godoy - Velez

    Domingo | 01:15
    Boca Juniors - Quilmes


    Viernes | 21:00 | Liga LEB Oro
    CB Murcia - Obradoiro
    Sábado | 18:00
    Real Madrid - Unicaja


    Domingo | 12:15
    Menorca Basquet - CAI Zaragoza


    Domingo | 12:30
    Asefa Estudiantes - Regal Barcelona*


    Domingo | 12:30
    Cajasol - Caja Laboral

    Domingo | 12:30
    PE Valencia - Fuenlabrada
    Domingo | 18:00
    Assignia Manresa - Granada
    * Emitido también por TVC, TVG2, CyL8, 7RM y CMT



    Jueves | 18:30
    Caja Laboral - Asseco Prokom


    Jueves | 20:45
    Unicaja - Real Madrid
    Jueves | 20:45
    PE Valencia - Efes Pilsen

    Jueves | 20:45
    Regal FC Barcelona - Cholet Basket



    Martes | 19:00
    Asefa Estudiantes - Benetton Bwin

    Martes | 19:00
    Galatasaray - Panellinios


    Martes | 20:45
    Cajasol Sevilla - Riga




    Martes | 02:00
    Memphis - L.A. Lakers

    Miércoles | 02:00
    Chicago - Orlando

    Jueves | 02:00
    Cleveland - Miami


    Viernes | 02:00
    Memphis - Houston

    Sábado | 04:00
    Sacramento - Dallas

    Domingo | 19:00
    Toronto - New York

    Lunes | 01:00
    Orlando - Atlanta


    Desde el jueves | European TourNedbank Golf Challenge
    Desde el jueves | US PGA TourChevron World Challenge

    Miércoles | 18:00 | Euroliga FemeninaAngels Kosice - Cras Basket Taranto

    Martes | 20:30 | Liga ASOBALValladolid - Ciudad Real

    Miércoles | 20:30 | Liga ASOBALReale Ademar León - FC Barcelona

    Miércoles | 20:30 | Euroliga FemeninaRos Casares - Nadezhda

    Sábado | 16:20 | LNFSBarcelona - Caja Segovia

    Sábado | 16:20 | LNFSLobelle de Santiago - Sala 10 Zaragoza

    Domingo | 12:00 | LNFSElPozo Murcia - Reale Cartagena

    Domingo | 19:00 | NFLTennessee Titans - Jacksonville Jaguars
    Domingo | 22:15 | NFLTampa Bay Buccaneers - Atlanta Falcons

    Domingo | 02:20 | NFLh. Baltimore Ravens - Pittsburgh Steelers
    Lunes | 02:30 | NFLNew England Patriots - NY Jets




    Citar Citar  

  2. Los siguientes usuarios agradecieron a Inokwo por su mensaje :

    blopa (01-12-10)




Subir