Sábado 19 de Noviembre
18:00>> Villarreal vs Betis - en Jsc Sport+4 y HD2


20:00>> Barcelona vs Zaragoza - en Jsc Sport+2, +3 y HD2

22:00>> Valencia vs Real Madrid - en Jsc Sport+2, +3 y HD2

Domingo 20 de Noviembre


12:00>> Real Sociedad vs Espanyol - en Jsc Sport+2, +3 y HD2

16:00>> Sporting vs Getafe - en Jsc Sport+5

18:00>> Sevilla vs Athletic Club - enJsc Sport+2 y HD2

20:00>> At. Madrid vs Levante - en Jsc Sport+2 y HD2
22:00>> Granada vs Mallorca - en Jsc Sport+5

Lunes 21 de Noviembre

21:00>> Racing vs Málaga - en Jsc Sport+2, +3 y HD2



__________________________________________________ _____________





Liga Italiana, Jornada 12:

Sábado 19 de Noviembre





18:00>> Inter vs Cagliari - en Jsc Sport+1 y HD1








20:45>> Fiorentina vs Milan - en Jsc Sport+1 y HD1

20:45>> Napoli vs Lazio - enJsc Sport+7


Domingo 20 de Noviembre




12:30>> Bolonia vs Cesena - en Jsc Sport+1 y HD1






15:00>> Juventus vs Palermo - en Jsc Sport+1 y HD1



15:00>> Siena vs Atalanta - en Jsc Sport+2




15:00>> Catania vs Chievo - en Jsc Sport+4






15:00>> Genoa vs Novara - en Jsc Sport+7




15:00>> Parma vs Udinese - en Jsc Sport+8






20:45>> Roma vs Lecce - en Jsc Sport+1


y HD1



__________________________________________________ _____________



Liga Francesa, Jornada 14:

Sábado 19 de Noviembre

20:00>> O. Lyon vs Rennes - en Jsc Sport+5







20:00>> Toulouse vs Lille - en Jsc Sport+8

21:00>> Montpellier vs Olympique Marsella - en Jsc Sport+4








Domingo 20 de Noviembre







17:00>> Brest vs Sochaux - en Jsc Sport+4






17:00>> Valenciennes vs Auxerre - en Jsc Sport+7



21:00>>


PSG vs Nancy - en Jsc Sport+4



__________________________________________________ _____________

Liga Holandesa, jornada 13:











Sábado 19 de Noviembre














18:45>> De Graafschap vs PSV Eindhoven - en


Jsc Sport+7








19:45>> Heracles vs Twente - en


Jsc Sport+6












Domingo 20 de Noviembre














16:30>> Excelsior vs AZ Alkmaar - en


Jsc Sport+6










__________________________________________________ _____________

2ª Div. Inglesa:

Sábado 19 de Noviembre


13:45>> Burnley vs Leeds United - en Jsc Sport+5


16:00>> Southampton vs Brighton - en Jsc Sport+3 y +5


Domingo 20 de Noviembre

14:15>> Millwall vs Bristol City - en
Jsc Sport+6
__________________________________________________ _____________

Liga Escocesa:


Sábado 19 de Noviembre

13:30>> Inverness vs Celtic - en
Jsc Sport+3 y +6



Domingo 6 de Noviembre

13:00>> Motherwell vs Celtic - en
Jsc Sport+5

__________________________________________________ _____________

Liga Argentina Apertura, jornada 14:


Domingo 20 de Noviembre

23:10>> Boca Juniors vs Racing - en
Jsc Sport






Lunes 21 de Noviembre


01:15>> Lanús vs Arsenal - en Jsc Sport+5













__________________________________________________ _____________

Liga Rusa:


Viernes 18 de Noviembre

16:00>> Zenit vs Anzhi - en
Jsc Sport+6
__________________________________________________ _____________

Liga Suiza:

Sábado 19 de Noviembre



17:45>> Basilea vs Young Boys - en Jsc Sport+8







__________________________________________________ _____________

Liga Mexicana , ida-cuartos de final:

Domingo 20 de Noviembre





00:00>> Querétaro vs Chivas Guadalajar - en


Jsc Sport+8