Resultados 1 al 14 de 14






JJ.OO/Londres-Calendarios


Estás en el tema JJ.OO/Londres-Calendarios dentro del subforo Otros deportes en LonasDigital. Este es el calendario de competición del día 28 de agosto. --CALENDARIO (HORA ESTIMADA DE INICIO DE PRIMERA Y DE ÚLTIMA PRUEBA). TIRO OLÍMPICO: 9.15/12.00: Calificación y final Rifle 10 m femenino. 12.00/15.30: Calificación y final Pistola Aire Comprimido 10 m (PABLO CARRERA)....



Este tema tuvo 942 Visitas y 13 Respuestas

Actualmente hay 1 usuarios viendo este tema. (0 miembros y 1 visitantes)

  1. #1
    Avatar de bonel

    bonel ha iniciado este hilo.
    bonel está desconectado
    Título:  Usuario Experto Rango:  Usuario Experto
    Fecha de ingreso
    Nov-2006
    Nacionalidad
    Espana
    Temas
    3393
    Mensajes
    8,335


    Este es el calendario de competición del día 28 de agosto.

    --CALENDARIO (HORA ESTIMADA DE INICIO DE PRIMERA Y DE ÚLTIMA PRUEBA).

    TIRO OLÍMPICO:

    9.15/12.00: Calificación y final Rifle 10 m femenino.

    12.00/15.30: Calificación y final Pistola Aire Comprimido 10 m (PABLO CARRERA).

    BADMINTON.

    9.30/19.30: Fase de grupos individual y de dobles masculina y femenina y dobles mixtos.

    TIRO CON ARCO.

    10.00: Octavos, cuartos, semifinales y final por equipos.

    BALONCESTO FEMENINO:

    10.00/23.15: Primera jornada de la fase de grupos.

    VOLEY PLAYA.

    10.00/23.00: Fases de calificación masculina y femenina.

    TENIS DE MESA.

    10.00/21.30: Ronda de calificación, primera y segunda ronda de los individuales masculinos y femeninos (SARA RAMÍREZ --13.00-- Y CARLOS MACHADO --17.00--).

    VOLEIBOL FEMENINO.

    10.30/23.00: Primera jornada de la fase de grupos.

    BALONMANO FEMENINO.

    10.30/22.15: Primera jornada de la fase de grupos
    -12.15: GRUPO B: ESPAÑA - COREA DEL SUR.

    JUDO.

    10.30/17.10: Categorías -60 kilos masculina y -48 femenina (OIANA BLANCO).

    REMO.

    10.30/14.30: Calificaciones.

    NATACIÓN.

    11.00/21.40.
    -HOMBRES.

    400 m estilos (Series y final).

    400 m libres (Series y final).

    100 m braza masculinos (Series y semifinales).

    -MUJERES.

    100 m mariposa (Series y semifinales --JUDIT IGNACIO--).

    400 m estilos (Series y final --MIREIA BELMONTE Y CLAUDIA DASCA--).

    Relevo 4x100 libres femeninos (Series y final).

    CICLISMO.

    11.00: Prueba de Ruta masculina (SELECCIÓN ESPAÑOLA).

    HÍPICA.

    11.00: Doma.

    ESGRIMA.

    11.30/20.40: Florete femenino.

    GIMNASIA ARTÍSTICA.

    12.00: Calificación masculina.

    TENIS.

    12.30 (NICOLÁS ALMAGRO, FERNANDO VERDASCO, ANABEL MEDINA, CARLA SUÁREZ, MARTÍNEZ/LLAGOSTERA Y FERRER-FELICIANO).

    FÚTBOL FEMENINO:

    13.00/20.45: Segunda jornada fase de grupos

    BOXEO.

    14.30/23.00: 1/32 de las categorías Bantam y Medios masculinos.

    HALTEROFILIA.

    16.30: Grupo A de los 48 kilos femeninos.



    Citar Citar  

  2. Los siguientes usuarios agradecieron a bonel por su mensaje :

    mp11 (28-07-12)


  3. QoinPro.com: Free Bitcoins every 24 hours


  4. #2
    Avatar de mp11

    mp11 está desconectado
    Título:  Usuario Avanzado Rango:  Usuario Avanzado
    Fecha de ingreso
    Feb-2009
    Nacionalidad
    Espana
    Ubicación
    ferrol (coruña)
    Temas
    478
    Mensajes
    797


    Sabado 28 de julio








    11:00 | 400m Estilos Masc.
    Eliminatorias



    11:26 | 100m Mariposa Fem.
    Eliminatorias



    11:47 |400m Libres Masc.
    Eliminatorias



    12:17 |400m Estilos Fem.
    Eliminatorias



    12:52 | 100m Braza Masc.
    Eliminatorias



    13:16 | 4x100m Libres Fem.
    Eliminatorias





    20:30 | 400m Estilos Masc.
    Final



    20:40 | 100m Mariposa Fem.
    Semifinales



    20:49 | 400m Libres Masc.
    Final



    21:09 | 400m Estilos Fem.
    Final



    21:30 | 100m Braza Masc.
    Semifinales



    21:50 | 4x100m Libres Fem.
    Final









    11:00 | En Ruta Masc.
    Final









    12:00 | Masculino
    Ronda Clasificatoria


    16:30 | Masculino
    Ronda Clasificatoria



    21:00 | Masculino
    Ronda Clasificatoria







    16:30 | Mujeres 48kg
    Grupo A








    11:30 | Florete Ind.Fem.
    Ronda 1/64


    12:50 | Florete Ind.Fem.
    Ronda 1/32


    15:10 | Florete Ind.Fem.
    Octavos de final


    16:30 | Florete Ind.Fem.
    Cuartos de final


    19:00 | Florete Ind.Fem.
    Semifinales



    20:10 | Florete Ind.Fem.
    Final de consolación



    20:40 | Florete Ind.Fem.
    Final











    10:00 | Arco Equipos Masculino
    Octavos de final


    16:00 | Arco Equipos Masculino
    Cuartos de final


    17:40 | Arco Equipos Masculino
    Semifinales



    18:30 | Arco Equipos Masculino
    Final de consolación



    19:00 | Arco Equipos Masculino
    Final






    09:15 | Rifle Aire 10m Fem.
    Clasificatorias


    12:00 |Rifle Aire 10m Fem.
    Finales



    13:00 | Pistola Aire 10m Masc.
    Clasificatorias


    16:30 | Pistola Aire 10m Masc.
    Finales






    10:00 | Individual Masc.
    Clasificatorias


    10:45 | Individual Fem.
    Clasificatorias



    12:15 |Individual Masc.
    Primera Ronda


    15:30 | Individual Masc.
    Primera Ronda


    17:00 | Individual Fem.
    Primera Ronda



    20:00 | Individual Fem.
    Primera Ronda


    21:30 | Individual Masc.
    Segunda Ronda









    10:00 | Femenino
    China - Rep.Checa


    12:15 | Femenino
    Canadá - Rusia


    15:30 | Femenino
    Turquía - Angola


    17:45 | Femenino
    Estados Unidos - Croacia


    21:00 | Femenino
    Brasil - Francia


    23:15 | Femenino
    Australia - Reino Unido






    13:00 | Femenino
    Japón - Suecia


    15:30 | Femenino
    Nueva Zelanda - Brasil


    15:45 | Femenino
    Canadá - Sudáfrica


    18:00 | Femenino
    Estados Unidos - Colombia


    18:15 | Femenino
    Reino Unido - Camerún


    20:45 | Femenino
    Francia - RDP Corea






    12:30 | Individual Masc.
    T.Berdych - S.Darcis


    12:30 | Individual Masc.
    D.Nalbandian - J.Tipsarevic


    14:30 | Individual Masc.
    V.Troicki - N.Almagro


    14:30 | Individual Masc.
    J.Isner - O.Rochus


    14:30 | Dobles Masc.
    Ferrer/López - Fyrstenberg/Matkowski


    15:00 | Individual Masc.
    D.Istomin - F.Verdasco


    15:00 | Individual Fem.
    S.Stosur - C.Suarez Navarro


    15:00 |Individual Fem.
    S.Williams - J.Jankovic


    16:30 | Individual Fem.
    A.Medina Garrigues - Y.Wickmayer


    17:00 | Individual Masc.
    R.Federer - A.Falla


    18:30 | Dobles Masc.
    Granollers/López - Erlich/Ram


    18:30 | Dobles Masc.
    Nalbandian/Schawank - Llodra/Tsonga


    18:30 | Dobles Masc.
    Melzer/Peya - Murray/Murray


    20:30 | Dobles Fem.
    Llagostera V./Martinez S. - Dellacqya/Stosur









    14:30 | Hombres - Peso Gallo
    Ronda 1/32


    16:00 | Hombres - Peso Medio
    Ronda 1/32


    21:30 | Hombres - Peso Gallo
    Ronda 1/32


    23:00 | Hombres - Peso Medio
    Ronda 1/32






    10:30 | Hombres -60kg
    Rondas previas


    10:30 | Mujeres -48kg
    Rondas previas


    15:00 | Hombres -60kg
    Semifinales, Repesca y Bronce


    15:00 | Mujeres -48kg
    Semifinales, Repesca y Bronce


    17:00 | Hombres -60kg
    Final


    17:10 | Mujeres -48kg
    Final






    10:30 | Pair Fem.
    Ronda Previa


    10:50 | Quadruple Sculls Fem.
    Ronda Previa


    11:10 |Eight Masc.
    Ronda Previa



    11:30 | Docuble Sculls Masc.
    Ronda Previa



    12:00 | Lightweight Four Masc.
    Ronda Previa


    12:30 | Quadruple Sculls Masc.
    Ronda Previa


    13:00 | Pair Masc.
    Ronda Previa




    13:30 | Sigle Sculls Masc.
    Ronda Previa




    14:30 | Single Sculls Fem.
    Ronda Previa






    09:00
    Partidos de grupos


    13:30
    Partidos de grupos


    19:30
    Partidos de grupos






    11:00 | Doma Clásica Ind.
    Día 1


    11:00 | Doma Clásica Eq.
    Día 1









    10:30 | Femenino
    Rusia - Angola


    12:15 | Femenino
    España - Corea


    15:30 | Femenino
    Croacia - Brasil


    17:15 | Femenino
    Dinamarca - Suecia


    20:30 | Femenino
    Montenegro - Reino Unido


    22:15 | Femenino
    Noruega - Francia








    10:30 | Femenino
    Algeria - Japón


    12:30 | Femenino
    China - Serbia


    15:45 | Femenino
    Reino Unido - Rusia


    17:45 | Femenino
    Italia - Rep.Dominicana


    21:00 | Femenino
    Estados Unidos - Corea



    23:00 | Femenino
    Brasil - Turquía








    10:00 | Femenino
    China - Rusia


    11:00 | Femenino
    Alemania - Rep.Checa


    12:00 | Masculino
    Polonia - Lituania


    13:00 | Masculino
    Alemania - Rusia


    15:30 | Masculino
    China - Suiza


    16:30 | Femenino
    Rep.Checa - Australia



    17:30 | Masculino
    Reino Unido - Canadá


    18:30 | Femenino
    Brasil - I.Mauricio


    21:00 | Femenino
    Brasil - Noruega


    22:00 | Femenino
    Suiza - Grecia


    23:00 | Masculino
    Estados Unidos - Suráfrica


    00:00 | Masculino
    Estados Unidos - Australia






    Citar Citar  

  5. #3
    Avatar de mp11

    mp11 está desconectado
    Título:  Usuario Avanzado Rango:  Usuario Avanzado
    Fecha de ingreso
    Feb-2009
    Nacionalidad
    Espana
    Ubicación
    ferrol (coruña)
    Temas
    478
    Mensajes
    797


    Domingo 29 de julio





    11:00 | 100m Espalda Fem.
    Eliminatorias


    11:20 | 200m Libres Masc.
    Eliminatorias


    11:51 |100m Braza Fem.
    Eliminatorias


    12:13 |100m Espalda Masc.
    Eliminatorias


    12:33 | 400m Libres Fem.
    Eliminatorias


    13:05 | 4x100m Libres Masc.
    Eliminatorias



    20:30 | 100m Mariposa Fem.
    Final


    20:37 | 200m Libres Masc.
    Semifinales


    20:48 |100m Braza Fem.
    Semifinales


    21:08 | 100m Braza Masc.
    Final

    21:15 | 400m Libres Fem.
    Final


    21:25 | 100m Espalda Masc.
    Semifinales

    21:44 | 100m Espalda Fem.
    Semifinales

    21:54 | 4x100m Libres Masc.
    Final





    16:00 | Sincronizado 3m Fem.
    Final







    13:00 | En Ruta Fem.
    Final




    10:30 | Artistica Fem.
    Ronda Clasificatoria


    12:15 | Artistica Fem.
    Ronda Clasificatoria

    15:45 | Artistica Fem.
    Ronda Clasificatoria


    17:30 | Artistica Fem.
    Ronda Clasificatoria

    21:00 | Artistica Fem.
    Ronda Clasificatoria






    11:00 | Hombres 56kg
    Grupo B

    13:30 | Mujeres 53kg
    Grupo B


    16:30 | Mujeres 53kg
    Grupo A

    20:00 | Hombres 56kg
    Grupo A





    11:30 | Sable Ind.Masc.
    Ronda 1/64

    12:50 | Sable Ind.Masc.
    Ronda 1/32

    15:10 | Sable Ind.Masc.
    Octavos de final

    16:30 | Sable Ind.Masc.
    Cuartos de final

    19:00 | Sable Ind.Masc.
    Semifinales

    20:10 | Sable Ind.Masc.
    Final de consolación

    20:40 | Sable Ind.Masc.
    Final








    10:00 | Arco Equipos Femenino
    Octavos de final

    16:00 | Arco Equipos Femenino
    Cuartos de final

    17:40 | Arco Equipos Femenino
    Semifinales

    18:30 | Arco Equipos Femenino
    Final de consolación

    19:00 | Arco Equipos Femenino
    Final






    10:00 | Pistola Aire 10m Fem.
    Clasificatorias

    10:00 | Tiro al plato Fem.
    Clasificatorias
    12:45 |Pistola Aire 10m Fem.
    Finales

    15:00 | Tiro al plato Fem.
    Finales





    10:00 | Individual Fem.
    Segunda Ronda

    12:00 | Individual Masc.
    Segunda Ronda

    14:30 | Individual Masc.
    Segunda Ronda

    19:00 | Individual Fem.
    Tercera Ronda








    10:00 | Masculino
    Nigeria - Tunez

    12:15 | Masculino
    Brasil - Australia

    15:30 | Masculino
    Estados Unidos - Francia

    17:45 | Masculino
    España - China

    21:00 | Masculino
    Rusia - Reino Unido

    23:15 | Masculino
    Argentina - Lituania





    13:00 | Masculino
    Egipto - Nueva Zelanda

    15:30 | Masculino
    México - Gabon

    16:00 | Masculino
    Brasil - Bielorusia

    18:00 | Masculino
    Senegal - Uruguay

    18:00 | Masculino
    Japón - Marruecos

    18:15 | Masculino
    Corea - Suiza

    20:45 | Masculino
    Reino Unido - EAU

    20:45 | Masculino
    España - Honduras





    xx:xx | Individual Masc.
    Por determinar

    xx:xx | Individual Fem.
    Por determinar

    xx:xx | Dobles Masc.
    Por determinar

    xx:xx | Dobles Fem.
    Por determinar






    14:30 | Hombres - Peso Pluma
    Ronda 1/32

    16:00 | Hombres - Peso Welter
    Ronda 1/32

    21:30 | Hombres - Peso Pluma
    Ronda 1/32

    23:00 | Hombres - Peso Welter
    Ronda 1/32





    10:30 | Hombres -66kg
    Rondas previas

    10:30 | Mujeres -52kg
    Rondas previas

    15:00 | Hombres -66kg
    Semifinales, Repesca y Bronce

    15:00 | Mujeres -52kg
    Semifinales, Repesca y Bronce

    17:00 | Hombres -66kg
    Final
    17:10 | Mujeres -52kg
    Final





    10:30 | Finn Masc.
    Carrera 1

    10:40 | Finn Masc.
    Carrera 2

    10:50 | Elliott 6m Fem.
    Ronda Previa

    11:20 | Star Masc.
    Carrera 1

    11:40 | Star Masc.
    Carrera 2





    10:30 | Double Sculls Masc.
    Repescas

    10:40 | Lightweight Four Masc.
    Repescas

    10:50 |Sigle Sculls Masc.
    Repescas

    11:20 | Single Sculls Fem.
    Repescas

    11:40 | Lightweight Double Fem.
    Ronda Previa

    12:10 | Lightweight Double Masc.
    Ronda Previa

    12:50 | Eight Fem.
    Ronda Previa






    14:30 | C1 Masc.
    Ronda Previa

    15:30 | K1 Masc.
    Ronda Previa





    09:00
    Partidos de grupos

    13:30
    Partidos de grupos

    19:30
    Partidos de grupos





    11:00 | Doma Libre Ind.
    Día 2

    11:00 | Doma Libre Eq.
    Día 2







    10:30 | Masculino
    Islandia - Argentina

    12:15 | Masculino
    Croacia - Corea

    15:30 | Masculino
    Suecia - Túnez

    17:15 | Masculino
    España - Serbia

    20:30 | Masculino
    Francia - Reino Unido

    22:15 | Masculino
    Hungría - Dinamarca








    11:00 | Masculino
    Grecia - Croacia

    12:20 | Masculino
    Kazahistan - España

    15:10 | Masculino
    Italia - Australia

    16:30 | Masculino
    Hungría - Serbia

    19:20 | Masculino
    Rumanía - Reino Unido

    20:40 | Masculino
    Montenegro - Estados Unidos








    09:30 | Femenino
    Nueva Zelanda - Australia

    11:45 | Femenino
    Holanda - Bélgica

    14:45 | Femenino
    China - Corea

    17:00 | Femenino
    Argentina - Sudáfrica

    20:00 | Femenino
    Reino Unido - Japón

    22:15 | Femenino
    Alemania - Estados Unidos






    10:30 | Masculino
    Reino Unido - Bulgaria

    12:30 | Masculino
    Rusia - Alemania

    15:45 | Masculino
    Australia - Argentina

    17:45 | Masculino
    Estados Unidos - Serbia


    21:00 | Masculino
    Italia - Polonia


    23:00 | Masculino
    Brasil - Túnez








    10:00 | Femenino
    Italia - Rusia

    11:00 | Masculino
    España - Rep.Checa

    12:00 | Masculino
    Brasil - Australia

    13:00 | Femenino
    Holanda - España

    15:30 | Masculino
    Holanda - Venezuela

    16:30 | Masculino
    Alemania - Lituania

    17:30 | Femenino
    Alemania - Australia

    18:30 | Femenino
    Reino Unido - Canadá

    21:00 | Femenino
    Brasil - Holanda

    22:00 | Femenino
    Estados Unidos - Argentina

    23:00 | Masculino
    Estados Unidos - Japón

    00:00 | Masculino
    Suiza - Italia






    Citar Citar  

  6. #4
    Avatar de mp11

    mp11 está desconectado
    Título:  Usuario Avanzado Rango:  Usuario Avanzado
    Fecha de ingreso
    Feb-2009
    Nacionalidad
    Espana
    Ubicación
    ferrol (coruña)
    Temas
    478
    Mensajes
    797


    Lunes 30 de julio








    11:00 | 200m Libres Fem.
    Eliminatorias


    11:25 | 200m Mariposa Masc.
    Eliminatorias


    11:49 |200m. Estilos Fem.
    Eliminatorias


    20:30 | 200m Libres Fem.
    Semifinal


    20:41 |200m Libres Masc.
    Final


    20:49 | 100m Espalda Fem.
    Final


    20:56 | 100m Espalda Fem.
    Final


    21:13 | 100m Braza Fem.
    Final


    21:30 | 200m Mariposa Masc.
    Semifinales

    21:51 | 200m Estilos Fem.
    Semifinales









    16:00 | Sincronizado 3m Masc.
    Final









    17:30 | Artistica Masc.Eq.
    Final








    11:00 | Hombres 62kg
    Grupo B

    13:30 | Mujeres 58kg
    Grupo B


    16:30 | Mujeres 58kg
    Grupo A

    20:00 | Hombres 62kg
    Grupo A








    11:30 | Espada Ind.Fem.
    Ronda 1/64

    12:50 | Espada Ind.Fem.
    Ronda 1/32

    15:10 | Espada Ind.Fem.
    Octavos de final

    16:30 | Espada Ind.Fem.
    Cuartos de final

    19:00 | Espada Ind.Fem.
    Semifinales

    20:10 | Espada Ind.Fem.
    Final de consolación

    20:40 | Espada Ind.Fem.
    Final











    10:00 | Individual Masc.
    Ronda 1/32

    10:26 | Individual Fem.
    Ronda 1/32

    10:52 | Individual Masc.
    Ronda 1/16

    11:05 | Individual Fem.
    Ronda 1/16

    16:00 | Individual Masc.
    Ronda 1/32

    16:26 | Individual Fem.
    Ronda 1/32

    16:52 | Individual Masc.
    Ronda 1/16

    17:05 | Individual Fem.
    Ronda 1/16








    10:00 | Pistola Aire 10m. Masc.
    Clasificatorias

    10:00 | Skeet Masc.
    Clasificatorias

    13:15 | Pistola Aire 10m. Masc.
    Finales








    11:00 | Individual Masc.
    Tercera Ronda

    16:30 | Individual Fem.
    Cuarta Ronda

    20:00 | Individual Masc.
    Cuarta Ronda








    10:00 | Femenino
    Croacia - China

    12:15 | Femenino
    República Checa - Turquía

    15:30 | Femenino
    Francia - Australia

    17:45 | Femenino
    Rusia - Brasil

    21:00 | Femenino
    Reino Unido - Canadá

    23:15 | Femenino
    Angola - Estados Unidos






    xx:xx | Individual Masc.
    Por determinar

    xx:xx | Individual Fem.
    Por determinar

    xx:xx | Dobles Masc.
    Por determinar

    xx:xx | Dobles Fem.
    Por determinar








    14:30 | Hombres - Peso Mosca
    Ronda 1/32

    15:45 | Hombres - Peso Pesado
    Ronda 1/32

    21:30 | Hombres - Peso Mosca
    Ronda 1/32

    22:45 | Hombres - Peso Pesado
    Ronda 1/32






    10:30 | Hombres -73kg
    Rondas previas

    10:30 | Mujeres -57kg
    Rondas previas

    15:00 | Hombres -73kg
    Semifinales, Repesca y Bronce

    15:00 | Mujeres -57kg
    Semifinales, Repesca y Bronce

    17:00 | Mujeres -57kg
    Final

    17:10 | Hombres -73kg
    Final






    13:00 | 49er Masc.
    Carrera 1

    13:00 | Laser Masc.
    Carrera 1

    13:05 | Laser Radial Fem.
    Carrera 1

    13:45 | 49er Masc.
    Carrera 2

    14:15 | Laser Masc.
    Carrera 2

    14:20 | Laser Radial Fem.
    Carrera 2

    15:00 | Elliott 6m. Fem.
    Ronda Previa

    15:00 | Finn Masc.
    Carrera 3

    15:00 | Star Masc.
    Carrera 3

    15:00 | Finn Masc.
    Carrera 4

    15:05 | Star Masc.
    Carrera 4






    10:30 | Pair Fem.
    Repescas

    10:40 | Quadruple Sculls Fem.
    Repescas

    10:50 | Eight Masc.
    Repescas

    11:00 | Quadruple Sculls Masc.
    Repescas

    11:10 | Pair Masc.
    Ronda Previa

    12:20 | Double Scull Fem.
    Ronda Previa

    12:40 | Four Masc.
    Ronda Previa







    14:30 | C2 Masc.
    Ronda Previa


    15:30 | K1 Fem.
    Ronda Previa





    09:00
    Partidos de grupos

    13:30
    Partidos de grupos

    19:30
    Partidos de grupos





    13:30 | Doma Libre Ind.
    Cross Country

    13:30 | Doma Libre Eq.
    Cross Country






    10:30 | Femenino
    Angola - Croacia

    12:15 | Femenino
    Corea - Dinamarca

    15:30 | Femenino
    Reino Unido - Rusia

    17:15 | Femenino
    Francia - España

    20:30 | Femenino
    Brasil - Montenegro


    22:15 | Femenino
    Suecia - Noruega






    15:10 | Femenino
    España - China

    16:30 | Femenino
    Italia - Australia

    19:20 | Femenino
    Reino Unido - Rusia

    20:40 | Femenino
    Hungría - Estados Unidos






    09:30 | Masculino
    Corea - Nueva Zelanda

    11:45 | Masculino
    Australia - Sudáfrica

    14:45 | Masculino
    España - Pakistan

    17:00 | Masculino
    Holanda - India

    20:00 | Masculino
    Reino Unido - Argentina

    22:15 | Masculino
    Alemania - Bélgica





    10:30 | Femenino
    China - Turquía

    12:30 | Femenino
    Serbia - Corea

    15:45 | Femenino
    Rep.Dominicana - Rusia

    17:45 | Femenino
    Estados Unidos - Brasil

    21:00 | Femenino
    Italia - Japón

    23:00 | Femenino
    Reino Unido - Algeria






    10:00 | Femenino
    Rep.Checa - I.Mauricio

    11:00 | Femenino
    China - Suiza

    12:00 | Masculino
    Noruega - Canadá

    13:00 | Masculino
    Lituania - Sudáfrica

    15:30 | Masculino
    Alemania - China

    16:30 | Femenino
    Brasil - Alemania

    17:30 | Femenino
    Grecia - Rusia

    18:30 | Masculino
    Reino Unido - Brasil

    21:00 | Masculino
    Suiza - Rusia

    22:00 | Masculino
    Estados Unidos - Polonia

    23:00 | Femenino
    Austria - Australia

    00:00 | Femenino
    Estados Unidos - Rep.Checa






    Citar Citar  

  7. #5
    Avatar de mp11

    mp11 está desconectado
    Título:  Usuario Avanzado Rango:  Usuario Avanzado
    Fecha de ingreso
    Feb-2009
    Nacionalidad
    Espana
    Ubicación
    ferrol (coruña)
    Temas
    478
    Mensajes
    797


    Martes 31 de julio






    11:00 | 100m Libres Masc.
    Eliminatorias


    11:25 | 200m Mariposa Fem.
    Eliminatorias


    11:47 | 200m Braza Masc.
    Eliminatorias


    12:17 |4x200m. Libres Masc.
    Eliminatorias


    20:30 | 100m Libres Masc.
    Semifinal


    20:41 |200m Libres Masc.
    Final


    20:49 | 200m Mariposa Masc.
    Final


    20:56 | 200m Mariposa Fem.
    Semifinal


    21:13 | 200m Braza Masc.
    Semifinal


    21:30 | 200m Estilos Fem.
    Final


    21:51 | 4x200m Libres Masc.
    Final







    16:00 | Sincronizado 10m Plat. Fem.
    Final







    17:30 | Equipo Fem.
    Final






    11:00 | Hombres 69kg
    Grupo B

    13:30 | Mujeres 63kg
    Grupo B


    16:30 | Mujeres 63kg
    Grupo A

    20:00 | Hombres 69kg
    Grupo A






    11:30 | Florete Ind.Masc.
    Ronda 1/64

    12:50 | Florete Ind.Masc.
    Ronda 1/32

    15:10 | Florete Ind.Masc.
    Octavos de final

    16:30 | Florete Ind.Masc.
    Cuartos de final

    19:00 | Florete Ind.Masc.
    Semifinales

    20:10 | Florete Ind.Masc.
    Final de consolación

    20:40 | Florete Ind.Masc.
    Final









    10:00 | Arco Individual Masc.
    Ronda 1/32

    10:26 | Arco Individual Fem.
    Ronda 1/32

    10:52 | Arco Individual Masc.
    Ronda 1/16

    11:05 | Arco Individual Fem.
    Ronda 1/16

    16:00 | Arco Individual Masc.
    Ronda 1/32

    16:26 | Arco Individual Fem.
    Ronda 1/32

    16:52 | Arco Individual Masc.
    Ronda 1/16

    17:05 | Arco Individual Fem.
    Ronda 1/16






    10:00 | SkeetMasc.
    Clasificatorias

    15:00 | Skeet Masc.
    Finales






    11:00 | Individual Fem.
    Cuartos de final

    17:00 | Individual Fem.
    Semifinales

    21:00 | Individual Masc.
    Semifinales





    14:30 | C1 Masc.
    Semifinal

    16:05 | C1 Masc.
    Final






    09:00
    Partidos de grupos

    13:30
    Partidos de grupos

    19:30
    Partidos de grupos






    10:00 | Masculino
    China - Rusia

    12:15 | Masculino
    Australia - España

    15:30 | Masculino
    Lituania - Nigeria

    17:45 | Masculino
    Reino Unido - Brasil

    21:00 | Masculino
    Francia - Argentina


    23:15 | Masculino
    Túnez - Estados Unidos





    15:30 | Femenino
    Japón - Sudáfrica

    15:30 | Femenino
    Canadá - Suecia

    18:15 | Femenino
    Estados Unidos - RDP Corea

    18:15 | Femenino
    Francia - Colombia

    20:45 | Femenino
    Nueva Zelanda - Camerún

    20:45 | Femenino
    Reino Unido - Brasil






    xx:xx | Individual Masc.
    Por determinar

    xx:xx | Individual Fem.
    Por determinar

    xx:xx | Dobles Masc.
    Por determinar
    xx:xx | Dobles Fem.
    Por determinar






    14:30 | Hombres - Peso Mosca
    Ronda 1/32

    15:45 | Hombres - Peso Welter
    Ronda 1/32

    21:30 | Hombres - Peso Mosca
    Ronda 1/32

    22:45 | Hombres - Peso Welter
    Ronda 1/32





    10:30 | Hombres -81kg
    Rondas previas

    10:30 | Mujeres -63kg
    Rondas previas

    15:00 | Hombres -81kg
    Semifinales, Repesca y Bronce

    15:00 | Mujeres -63kg
    Semifinales, Repesca y Bronce

    17:00 | Mujeres -63kg
    Final
    17:10 | Hombres -81kg
    Final





    13:00 | Finn Masc.
    Carrera 5

    13:00 | 49er Masc.
    Carrera 3

    13:00 | RS-X Masc
    Carrera 1

    13:00 | Laser Radial Fem.
    Carrera 3

    13:05 | Star Masc.
    Carrera 5

    13:45 | 49er Masc.
    Carrera 4

    13:45 | RS-X Masc.
    Carrera 2

    14:15 | Finn Masc.
    Carrera 6

    14:20 | Star Masc.
    Carrera 6

    14:30 | Elliott 6m. Fem.
    Ronda Previa

    15:00 | Laser Masc.
    Carrera 3

    15:00 | Laser Radial Fem.
    Carrera 4

    15:00 | RS-X Fem.
    Carrera 1

    15:45 | RS-X Fem.
    Carrera 2

    16:15 | Laser Masc.
    Carrera 4





    10:30 | Single Sculls Masc.
    Cuartos de final

    10:50 | Double Sculls Fem.
    Repescas

    11:00 | Four Masc.
    Repescas

    11:10 | Lightweight Double Masc.
    Repescas

    11:30 | Lightweight Double Fem.
    Repescas

    11:50 | Double Scull Fem.
    Repescas

    12:00 | Single Sculls Masc.
    Semifinales


    12:40 | Single Sculls Fem.
    Cuartos de final


    13:20 | Double Sculls Masc.
    Semifinales


    13:40 | Lightweight Four Masc.
    Semifinales





    11:30 | Saltos Equipo
    Final

    15:30 | Saltos Indiv.
    Final






    10:30 | Masculino
    Tunez - Islandia

    12:15 | Masculino
    Corea - Hungría

    15:30 | Masculino
    Reino Unido - Suecia

    17:15 | Masculino
    Serbia - Croacia

    20:30 | Masculino
    Dinamarca - España

    22:15 | Masculino
    Argentina - Francia






    11:00 | Masculino
    Hungría - Montenegro

    12:20 | Masculino
    Croacia - España

    15:10 | Masculino
    Australia - Kazahistan

    16:30 | Masculino
    Grecia - Italia

    19:20 | Masculino
    Serbia - Reino Unido

    20:40 | Masculino
    Estados Unidos - Rumanía






    09:30 | Femenino
    Holanda - Japón

    11:45 | Femenino
    Suráfrica - Nueva Zelanda

    14:45 | Femenino
    Bélgica - China

    17:00 | Femenino
    Reino Unido - Corea

    20:00 | Femenino
    Argentina - Estados Unidos

    22:15 | Femenino
    Alemania - Australia





    10:30 | Masculino
    Serbia - Tunez

    12:30 | Masculino
    Polonia - Bulgaria

    15:45 | Masculino
    Italia - Argentina

    17:45 | Masculino
    Estados Unidos - Alemania

    21:00 | Masculino
    Reino Unido - Australia

    23:00 | Masculino
    Brasil - Rusia






    10:00 | Masculino
    Por determinar

    11:00 | Masculino
    Por determinar

    12:00 | Femenino
    Por determinar

    13:00 | Femenino
    Por determinar

    15:30 | Masculino
    Por determinar

    16:30 | Masculino
    Por determinar

    17:30 | Femenino
    Por determinar

    18:30 | Femenino
    Por determinar

    21:00 | Masculino
    Por determinar

    22:00 | Masculino
    Por determinar

    23:00 | Femenino
    Por determinar

    00:00 | Femenino
    Por determinar






    Citar Citar  

  8. #6
    Avatar de mp11

    mp11 está desconectado
    Título:  Usuario Avanzado Rango:  Usuario Avanzado
    Fecha de ingreso
    Feb-2009
    Nacionalidad
    Espana
    Ubicación
    ferrol (coruña)
    Temas
    478
    Mensajes
    797


    Miercoles 01 de agosto






    11:00 | 100m Libres Fen.
    Eliminatorias


    11:21 | 200m Espalda Masc.
    Eliminatorias


    11:43 | 200m Braza Fem.
    Eliminatorias


    12:06 | 200m Estilos Masc.
    Eliminatorias


    12:26 |4x200m. Libres Fem.
    Eliminatorias


    20:30 | 200m Braza Masc.
    Final


    20:38 | 100m Libres Fem.
    Semifinal


    20:47 | 200m Espalda Masc.
    Semifinal


    21:09 | 200m Mariposa Fem.
    Final


    21:17 | 100m Libres Masc.
    Final


    21:24 | 200m Braza Fem.
    Semifinal


    21:36 | 200m Estilos Masc.
    Semifinal


    21:57 | 4x200m Libres Fem.
    Final







    13:30 | Contrareloj Ind. Fem.
    Final


    15:15 | Contrareloj Ind. Masc
    Final






    16:00 | Sincronizado 3m Tramp. Masc.
    Final







    17:30 | Individual Masc.
    Final






    11:00 | Hombres 77kg
    Grupo B

    13:30 | Mujeres 69kg
    Grupo B


    16:30 | Mujeres 69kg
    Grupo A

    20:00 | Hombres 77kg
    Grupo A






    10:00 | Espada Ind.Masc.
    Rondas previas

    14:10 | Sable Ind.Fem.
    Rondas previas

    18:30 | Espada Ind.Masc.
    Semifinales

    19:30 | Sable Ind.Fem.
    Semifinales

    20:10 | Espada Ind.Masc.
    Final de consolación

    20:40 | Sable Ind.Fem.
    Final de consolación

    21:00 | Espada Ind.Masc.
    Final

    21:30 | Sable Ind.Fem.
    Final









    10:00 | Arco Individual Masc.
    Ronda 1/32

    10:26 | Arco Individual Fem.
    Ronda 1/32

    10:52 | Arco Individual Masc.
    Ronda 1/16

    11:05 | Arco Individual Fem.
    Ronda 1/16

    16:00 | Arco Individual Masc.
    Ronda 1/32

    16:26 | Arco Individual Fem.
    Ronda 1/32

    16:52 | Arco Individual Masc.
    Ronda 1/16

    17:05 | Arco Individual Fem.
    Ronda 1/16






    10:00 | Pistola 25m. Fem.
    Clasificatorias

    16:30 | Pistola 25m. Fem.
    Finales






    11:00 | Individual Masc.
    Cuartos de final

    15:30 | Individual Fem.
    Final de consolación

    16:30 | Individual Fem.
    Final








    10:00 | Femenino
    Canadá - Francia

    12:15 | Femenino
    China - Angola

    15:30 | Femenino
    Australia - Brasil

    17:45 | Femenino
    Reino Unido - Rusia

    21:00 | Femenino
    Croacia - Rep.Checa

    23:15 | Femenino
    Estados Unidos - Turquía





    15:30 | Masculino
    Brasil - Nueva Zelanda

    15:30 | Masculino
    Egipto - Bielorrusia

    18:00 | Masculino
    México - Suiza

    18:00 | Masculino
    Corea - Gabón

    18:00 | Masculino
    Japón - Honduras

    18:00 | Masculino
    España - Marruecos

    20:45 | Masculino
    Senegal - EAU

    20:45 | Masculino
    Reino Unido - Uruguay






    xx:xx | Individual Masc.
    Por determinar

    xx:xx | Individual Fem.
    Por determinar

    xx:xx | Dobles Masc.
    Por determinar
    xx:xx | Dobles Fem.
    Por determinar






    14:30 | Hombres - Peso Gallo
    Ronda 1/16

    15:30 | Hombres - Peso Pesado
    Ronda 1/16

    16:30 | Hombres - Peso Superpesado
    Ronda 1/16

    21:30 | Hombres - Peso Gallo
    Ronda 1/16

    22:30 | Hombres - Peso Pesado
    Ronda 1/16

    23:30 | Hombres - Peso Superpesado
    Ronda 1/16





    10:30 | Hombres -90kg
    Rondas previas

    10:30 | Mujeres -70kg
    Rondas previas

    15:00 | Hombres -90kg
    Semifinales, Repesca y Bronce

    15:00 | Mujeres -70kg
    Semifinales, Repesca y Bronce

    17:00 | Mujeres -70kg
    Final
    17:10 | Hombres -90kg
    Final





    13:00 | RS-X Masc.
    Carrera 3

    13:00 | 49er Masc.
    Carrera 5

    13:00 | Laser Radial Fem.
    Carrera 5

    13:05 | Laser Masc.
    Carrera 5

    13:45 | RS-X Masc.
    Carrera 4

    13:45 | 49er Masc.
    Carrera 6

    14:15 | Laser Radial Fem.
    Carrera 6

    14:25 | Laser Masc.
    Carrera 6

    14:20 | RS-X Fem.
    Carrera 3

    14:30 | Elliott 6m. Fem.
    Ronda Previa

    16:15 | RS-X Fem.
    Carrera 4





    10:30 | Single Sculls Masc.
    Semifinales

    10:50 | Lightweight Double Masc.
    Semifinales

    11:00 | Pair Fem.
    Final

    11:10 | Quadruple Sculls Fem.
    Final

    11:30 | Eight Masc.
    Final

    11:50 | Quadruple Sculls Masc.
    Semifinales

    13:40 | Pair Masc.
    Semifinales





    14:30 | K1 Masc.
    Semifinal

    16:15 | K1 Masc.
    Final







    09:00
    Partidos de grupos

    13:30
    Partidos de grupos

    18:00
    Partidos de grupos





    10:30 | Femenino
    Noruega - Corea

    12:15 | Femenino
    Montenegro - Angola

    15:30 | Femenino
    Francia - Suecia

    17:15 | Femenino
    Reino Unido - Brasil

    20:30 | Femenino
    España - Dinamarca

    22:15 | Femenino
    Rusia - Croacia






    15:10 | Femenino
    Hungría - China

    16:30 | Femenino
    Italia - Rusia

    19:20 | Femenino
    España - Estados Unidos

    20:40 | Femenino
    Reino Unido - Australia






    09:30 | Masculino
    España - Australia

    11:45 | Masculino
    Bélgica - Holanda

    14:45 | Masculino
    Nueva Zelanda - India

    17:00 | Masculino
    Sudáfrica - Reino Unido

    20:00 | Masculino
    Pakistan - Argentina

    22:15 | Masculino
    Corea - Alemania





    10:30 | Femenino
    Rep.Dominicana - Japón

    12:30 | Femenino
    Algeria - Rusia

    15:45 | Femenino
    Serbia - Turquía

    17:45 | Femenino
    Reino Unido - Italia

    21:00 | Femenino
    Estados Unidos - China


    23:00 | Femenino
    Brasil - Corea






    10:00 | Masculino
    Por determinar

    11:00 | Masculino
    Por determinar

    12:00 | Femenino
    Por determinar

    13:00 | Femenino
    Por determinar

    15:30 | Masculino
    Por determinar

    16:30 | Masculino
    Por determinar

    17:30 | Femenino
    Por determinar

    18:30 | Femenino
    Por determinar

    21:00 | Masculino
    Por determinar

    22:00 | Masculino
    Por determinar

    23:00 | Femenino
    Por determinar

    00:00 | Femenino
    Por determinar






    Citar Citar  

  9. #7
    Avatar de mp11

    mp11 está desconectado
    Título:  Usuario Avanzado Rango:  Usuario Avanzado
    Fecha de ingreso
    Feb-2009
    Nacionalidad
    Espana
    Ubicación
    ferrol (coruña)
    Temas
    478
    Mensajes
    797


    Jueves 02 de agosto






    11:00 | 50m Libres Masc.
    Eliminatorias


    11:21 | 800m Libres Fem.
    Eliminatorias


    11:43 | 100m Mariposa Masc.
    Eliminatorias


    12:26 |200m Espalda Fem.
    Eliminatorias


    20:30 | 50m Libres Masc.
    Semifinal


    20:38 | 200m Braza Fem.
    Final


    20:47 | 200m Espalda Masc.
    Final


    21:09 | 200m Espalda Fem.
    Semifinal


    21:17 | 200m Estilos Masc.
    Final


    21:36 | 100m Libres Fem.
    Final


    21:57 | 100m Mariposa Masc.
    Semifinal






    17:00 | Pista Fem. Eq. Sprint
    Clasificatoria

    17:15 | Pista Masc. Eq. Sprint
    Clasificatoria

    17:30 | Pista Mujeres Esprint
    Primera Ronda

    17:42 | Pista Masc. Eq. Pursuit
    Clasificatoria

    18:46 | Pista Masc. Eq. Sprint
    Primera Ronda

    18:59 | Pista Mujeres Esprint
    Final

    19:15 | Pista Masc. Eq. Sprint
    Final







    17:30 | Individual Fem.
    Final






    10:00 | Florete Femenino
    Rondas previas

    11:30 | Florete Femenino
    Cuartos de final

    13:00 |Florete Femenino
    Semifinales

    16:00 |Florete Femenino
    Puestos 5 a 8

    19:00 |Florete Femenino
    Final de consolación

    20:15 | Florete Femenino
    Final











    10:00 | Arco Individual Fem
    Octavos de final

    15:00 | Arco Individual Fem
    Cuartos de final

    15:52 | Arco Individual Fem
    Semifinales

    16:21 | Arco Individual Fem
    Final de consolación

    16:37 | Arco Individual Fem
    Final








    10:00 | Double Trap Masc.
    Clasificatorias

    11:30 | Pistola Rápida 25m Masc.
    Clasificatorias

    16:30 | Double Trap Masc.
    Finales








    11:00 | Individual Masc.
    Semifinales

    15:30 | Individual Masc.
    Final de consolación

    16:30 | Individual Masc.
    Final








    11:00 | Doma individual
    Gran Prix Día 1

    11:00 | Doma equipos
    Gran Prix Día 1






    10:00 | Masculino
    Francia - Lituania

    12:15 | Masculino
    Australia - China

    15:30 | Masculino
    Argentina - Túnez

    17:45 | Masculino
    Brasil - Rusia

    21:00 | Masculino
    España - Reino Unido

    23:15 | Masculino
    Estados Unidos - Nigeria






    13:00 | Individual Masc. Cuartos
    N.Almagro - A.Murray

    13:00 | Individual Fem. Cuartos
    V.Azarenka - A.Kerber

    15:00 | Individual Masc. Cuartos
    J.W.Tsonga - N.Djokovic

    15:00 | Individual Fem. Cuartos
    S.Williams - C.Wozniacki

    15:00 | Dobles Masc. Cuartos
    Clic/Dodig - Ferrer/López

    17:00 | Individual Masc. Cuartos
    R.Federer - J.Isner

    17:00 | Individual Masc. Cuartos
    K.Nishikori - J.M.Del Potro

    19:00 | Individual Fem. Cuartos
    K.Clijsters - M.Sharapova

    19:00 | Dobles Masc. Cuartos
    Robson/Murray - Hradecka/Stepaneck










    14:30 | Hombres - Peso Ligero
    Ronda 1/16

    15:30 | Hombres - Peso Medio
    Ronda 1/16

    21:30 | Hombres - Peso Ligero
    Ronda 1/16

    22:30 | Hombres - Peso Medio
    Ronda 1/16





    10:30 | Hombres -100kg
    Rondas previas

    10:30 | Mujeres -78kg
    Rondas previas

    15:00 | Hombres -100kg
    Semifinales, Repesca y Bronce

    15:00 | Mujeres -78kg
    Semifinales, Repesca y Bronce

    17:00 | Mujeres -78kg
    Final

    17:10 | Hombres -100kg
    Final





    13:00 | Finn Masc.
    Carrera 7

    13:00 | 49er Masc.
    Carrera 7

    13:00 | 470 Masc.
    Carrera 1

    13:10 | Star Masc.
    Carrera 7

    13:50 | 49er Masc.
    Carrera 8

    14:30 | Finn Masc.
    Carrera 8

    14:30 | 470 Masc.
    Carrera 2

    14:30 | Elliot 6m Fem.
    Round Robbin

    14:50 | Star Masc.
    Carrera 8

    15:15 | RS:X Fem.
    Carrera 5

    16:05 | RS:X Fem.
    Carrera 6

    16:40 | RS:X Masc.
    Carrera 5

    17:30 | RS-X Masc.
    Carrera 6





    14:30 | C2 Masc.
    Semifinal


    15:12 | K1 Fem.
    Semifinal


    16:18 | C2 Masc.
    Final


    16:57 | K1 Fem.
    Final





    09:00
    Partidos de grupos

    13:30
    Partidos de grupos

    18:00
    Partidos de grupos





    10:30 | Masculino
    España - Corea

    12:15 | Masculino
    Francia - Túnez

    15:30 | Masculino
    Croacia - Hungría

    17:15 | Masculino
    Reino Unido - Argentina

    20:30 | Masculino
    Serbia - Dinamarca


    22:15 | Masculino
    Suecia - Islandia






    11:00 | Masculino
    España - Australia

    12:20 | Masculino
    Kazahistan - Grecia

    15:10 | Masculino
    Montenegro - Serbia

    16:30 | Masculino
    Rumanía - Hungría

    19:20 | Masculino
    Reino Unido - Estados Unidos

    20:40 | Masculino
    Italia - Croacia






    09:30 | Femenino
    Corea - Japón

    11:45 | Femenino
    Australia - Estados Unidos

    14:45 | Femenino
    China - Holanda

    17:00 | Femenino
    Suráfrica - Alemania

    20:00 | Femenino
    Bélgica - Reino Unido

    22:15 | Femenino
    Nueva Zelanda - Argentina





    10:30 | Masculino
    Serbia - Alemania

    12:30 | Masculino
    Australia - Bulgaria

    15:45 | Masculino
    Rusia - Túnez

    17:45 | Masculino
    Polonia - Argentina


    21:00 | Masculino
    Brasil - Estados Unidos

    23:00 | Masculino
    Reino Unido - Italia






    10:00 | Masculino
    Holanda - Letonia

    11:00 | Masculino
    Brasil - Italia

    12:00 | Femenino
    Holanda - Argentina

    13:00 | Femenino
    Italia - Canadá

    15:30 | Masculino
    España - Japón

    16:30 | Masculino
    Alemania - Venezuela

    17:30 | Femenino
    Estados Unidos - España

    18:30 | Femenino
    Brasil - Australia

    21:00 | Masculino
    Suiza - Austria

    22:00 | Masculino
    Estados Unidos - Rep.Checa

    23:00 | Femenino
    Lucky Losers

    00:00 | Femenino
    Lucky Losers






    10:30 | Single Sculls Fem.
    Semifinales

    10:50 | Doble Sculls Masc.
    Final

    11:00 | Lightweight Four Masc.
    Final

    11:10 | Four Masc.
    Semifinales

    11:30 | Lightweight Double Fem.
    Semifinales

    11:50 | Lightweight Double Masc.
    Semifinales

    13:30 | Eight Fem.
    Final






    Citar Citar  

  10. #8
    Avatar de mp11

    mp11 está desconectado
    Título:  Usuario Avanzado Rango:  Usuario Avanzado
    Fecha de ingreso
    Feb-2009
    Nacionalidad
    Espana
    Ubicación
    ferrol (coruña)
    Temas
    478
    Mensajes
    797


    Domingo 05 de agosto






    12:00 | Maratón Fem.
    Final



    20:00 | 400m Obst. Fem.
    Ronda 1


    20:45 | 100m Masc.
    Semifinales


    21:15 | 1500m Masc.
    Semifinales


    21:40 | 400m Masc.
    Semifinales


    22:10 | 400m Fem.
    Final


    22:25 | 3000m Obst. Fem.
    Final


    22:50 | 100m Masc.
    Final







    20:05 | Salto Altura Masc.
    Clasificatoria


    20:35 | Triple Salto Fem.
    Final


    21:20 | Lanz.Martillo Masc.
    Final






    11:00 | Omnium Masculino
    4km Individual Pursuit


    12:00 | Sprimt Femenino
    Clasificatoria

    17:00 | Sprint Femenino
    Ronda 1/16

    17:35 | Sprint Masculino
    Cuartos de final

    17:45 | Sprint Femenino
    Repescas 1/16

    18:00 | Omnium Masculino
    15m Scratch Race

    18:40 | Sprint Femenino
    Octavos de Final


    19:05 | Sprint Femenino
    Repescas Octavos


    19:15 | Omnium Masculino
    1km Time Trial


    19:45 | Sprint Masculino
    Carrera por 5-8


    19:50 | Sprint Femenino
    Carreras 9-12








    16:00 | Duo
    Clasificatoria Rut.Técnica







    15:00 | Artística - Suelo Masc.
    Final


    15:50 | Artística - Aparatos
    Final


    16:40 | Artistica - Caballo Arcos Masc.
    Final








    20:00 | 3m Trampolín Fem.
    Final








    11:30 | Espada Masc.Eq.
    Cuartos de final

    13:00 | Espada Masc.Eq.
    Semifinales

    16:00 |Espada Masc.Eq.
    Puestos 5 a 8

    19:00 |Espada Masc.Eq.
    Final de consolación

    20:15 |Espada Masc.Eq.
    Final











    10:00 | 50m Pistola Masc.
    Clasificatorias

    10:00 | Foso Masc.
    Clasificatorias

    13:30 | 50m Pistola Masc.
    Finales









    10:00 | Femenino
    Francia - Rusia

    12:15 | Femenino
    Angola - Rep.Checa

    15:30 | Femenino
    Canadá - Australia

    17:45 | Femenino
    China - Estados Unidos

    21:00 | Femenino
    Croacia - Turquía

    23:15 | Femenino
    Reino Unido - Brasil






    13:00 | Individual Masc. 3r Puesto
    J.M.Del Potro - N.Djokovik

    13:00 | Dobles Fem. Final
    Hlavackova/Hradecka - Williams/Williams

    15:00 | Individual Masc. Final
    R.Federer - A.Murray

    15:00 | Dobles Fem. 3r Puesto
    Huber/Raymond - Kirilenko-Petrova

    17:00 | Dobles Mixtos Final
    Azarenka/Mirnyi - Robson/Murray

    17:00 | Dobles Mixtos 3r Puesto
    Raymond/Bryan - Lisicki/Kas









    14:30 | Mujeres - Peso Mosca
    Ronda 1/16

    15:30 | Mujeres - Peso Mosca
    Ronda 1/16

    16:30 | Mujeres - Peso Medio
    Ronda 1/16

    21:30 | Hombres - Peso Bantam
    Cuartos de final

    22:30 | Hombres - Peso Pesado
    Cuartos de final





    13:00 | RS:X Fem.
    Carrera 9

    13:50 | RS:X Fem.
    Carrera 10

    14:00 | Star Masc.
    Medal Race

    14:00 | 470 Fem.
    Carrera 5

    14:30 | RS:X Masc
    Carrera 9

    15:00 | Finn Masc.
    Medal Race

    15:20 | RS:X Masc.
    Carrera 10

    15:30 | 49er Masc.
    Carrera 12

    16:20 | 49er Masc.
    Carrera 13

    16:30 | 470 Fem.
    Carrera 6






    16:30 | +75kg Fem.
    Grupo A





    12:00 | Saltos Individual
    2ª Clasificatoria

    12:00 | Saltos Equipo
    Ronda 1






    10:00 | Indiv. Masc.
    Final de consolación

    10:45 | Dobles Masc.
    Final de consolación

    14:00 | Indiv. Masc.
    Final

    15:15 | Dobles Masc.
    Final






    11:00 | Equipo Masc.
    Cuartos de final

    20:00 | Equipo Fem.
    Semifinales




    10:30 | Femenino
    Suecia - Korea

    12:15 | Femenino
    Brasil - Angola

    15:30 | Femenino
    Montenegro - Rusia

    17:15 | Femenino
    Croacia - Reino Unido

    20:30 | Femenino
    Noruega - España

    22:15 | Femenino
    Dinamarca - Francia





    15:10 | Femenino Cuartos
    Hungría - Rusia

    17:10 | Femenino Cuartos
    China - Australia

    20:00 | Femenino Cuartos
    Estados Unidos - Italia

    21:20 | Femenino Cuartos
    España - Reino Unido





    09:30 | Masculino
    Nueva Zelanda - Bélgica

    11:45 | Masculino
    Pakistan - Suráfrica

    14:45 | Masculino
    India - Korea

    17:00 | Masculino
    Holanda - Alemania

    20:00 | Masculino
    Reino Unido - Australia

    22:15 | Masculino
    Argentina - España





    10:30 | Femenino
    Algeria - Rep.Dominicana

    12:30 | Femenino
    China - Korea

    15:45 | Femenino
    Reino Unido - Japón

    17:45 | Femenino
    Italia - Rusia

    21:00 | Femenino
    Estados Unidos - Turquía

    23:00 |Femenino
    Brasil - Serbia




    19:00 | Femenino Cuartos
    China - Austria

    20:00 | Femenino Cuartos
    Estados Unidos - Italia

    23:00 | Femenino Cuartos
    Rep.Checa - Estados Unidos

    00:00 | Femenino Cuartos
    Brasil - Alemania




    14:00 | Greco-Romana Masc. 55kg
    Octavos de final

    14:10 | Greco-Romana Masc. 74kg
    Octavos de final

    15:10 | Greco-Romana Masc. 55kg
    Cuartos de final

    15:50 | Greco-Romana Masc. 74kg
    Cuartos de final

    16:25 | Greco-Romana Masc. 55kg
    Semifinales

    16:40 | Greco-Romana Masc. 74kg
    Semifinales

    18:45 | Greco-Romana Masc. 55kg
    Repescas y Bronce

    18:55 | Greco-Romana Masc. 74kg
    Repescas y Bronce

    20:00 | Greco-Romana Masc. 55kg
    Final

    20:45 | Greco-Romana Masc. 74kg
    Final






    Citar Citar  

  11. Los siguientes usuarios agradecieron a mp11 por su mensaje :

    leolfer (06-08-12)

  12. #9
    Avatar de mp11

    mp11 está desconectado
    Título:  Usuario Avanzado Rango:  Usuario Avanzado
    Fecha de ingreso
    Feb-2009
    Nacionalidad
    Espana
    Ubicación
    ferrol (coruña)
    Temas
    478
    Mensajes
    797


    Lunes 06 de agosto






    11:00 | 100m Obst. Fem.
    Ronda 1


    11:05 | 800m Masc.
    Ronda 1


    12:50 | 1500m Fem.
    Ronda 1



    20:20 | 200m Fem.
    Ronda 1


    21:15 | 400m Obst. Fem.
    Semifinales


    21:45 | 400m Obst. Masc.
    Final


    22:05 | 3000m Obst. Fem.
    Final


    22:30 | 400m Masc.
    Final







    11:00 | Lanz.Disco Masc.
    Clasificatorias


    11:45 | Lanz.Peso Fem.
    Clasificatorias



    20:00 | Salto Pértiga Fem.
    Final


    20:15 | Lanz.Peso Fem.
    Final






    17:00 | Sprint Masculino
    Semifinales

    17:10 | Omnium Femenino
    250m Time Trial

    17:45 | Sprint Femenino
    Cuartos de final


    18:05 | Omnium Femenino
    20km Puntos


    18:45 | Sprint Masculino
    Finales


    19:20 | Omnium Femenino
    Carrera eliminatoria


    19:40 | Sprint Femenino
    Carreras 5-8






    16:00 | Duo
    Clasificatoria Rut.Libre






    15:00 | Artística - Anillas Masc.
    Final


    15:50 | Artística - Barras Fem.
    Final


    16:40 | Artistica - Salto Fem.
    Final






    20:00 | 3m Trampolín Masc.
    Final











    10:30 | K1 Masc. 1000m
    Clasificatorias

    10:55 | C1 Masc. 1000m
    Clasificatorias

    11:15 |K2 Masc. 1000m
    Clasificatorias

    11:40 |K4 Masc. 500m
    Clasificatorias

    12:00 | K1 Masc. 1000m
    Semifinales

    12:15 |C1 Masc. 1000m
    Semifinales

    12:30 |K2 Masc. 1000m
    Semifinales

    12:50 |K4 Masc. 500m
    Semifinales






    10:00 | Masculino
    Australia - Rusia

    12:15 | Masculino
    Túnez - Lituania

    15:30 | Masculino
    Francia - Nigeria

    17:45 | Masculino
    Reino Unido - China

    21:00 | Masculino
    España - Brasil


    23:15 | Masculino
    Argentina - Estados Unidos






    18:00 | Femenino Semis
    Francia - Japón

    20:45 | Femenino Semis
    Canadá - Estados Unidos









    14:30 | Mujeres - Peso Mosca
    Cuartos de final

    15:30 | Mujeres - Peso Mosca
    Cuartos de final

    16:30 | Mujeres - Peso Medio
    Cuartos de final

    21:30 | Hombres - Peso Mosca
    Cuartos de final

    22:30 | Hombres - Peso Medio
    Cuartos de final

    23:30 | Hombres - Peso Superpesado
    Cuartos de final





    13:00 | 470 Masc.
    Carrera 7

    14:00 | Laser Radial Fem.
    Medal Race

    14:15 | 470 Masc.
    Carrera 8

    15:00 | Laser Masc.
    Medal Race

    16:00 | 49er Masc.
    Carrera 14

    16:45 | 49er Masc.
    Carrera 15





    16:30 | 105kg Masc.
    Grupo B

    20:00 | 105Kg Masc.
    Grupo A





    15:00 | Saltos Individual
    3ª Clasificatoria

    15:00 | Saltos Equipo
    Ronda 2






    14:00 | Greco-Romana Masc. 60kg
    Clasificatorias y Octavos

    14:00 | Greco-Romana Masc. 84kg
    Clasificatorias y Octavos

    14:00 | Greco-Romana Masc. 120kg
    Clasificatorias y Octavos

    15:30 | Greco-Romana Masc. 60kg
    Cuartos y Semifinales

    15:30 | Greco-Romana Masc. 84kg
    Cuartos y Semifinales

    15:30 | Greco-Romana Masc. 120kg
    Cuartos y Semifinales

    18:45 | Greco-Romana Masc. 60kg
    Repescas y Bronce

    18:45 | Greco-Romana Masc. 80kg
    Repescas y Bronce

    18:45 | Greco-Romana Masc. 120kg
    Repescas y Bronce

    19:45 | Greco-Romana Masc. 60kg
    Final

    20:20 | Greco-Romana Masc. 84kg
    Final

    20:55 | Greco-Romana Masc. 120kg
    Final





    10:30 | Masculino
    Hungría - Serbia

    12:15 | Masculino
    Argentina - Túnez

    15:30 | Masculino
    Dinamarca - Korea

    17:15 | Masculino
    Islandia - Reino Unido

    20:30 | Masculino
    España - Croacia

    22:15 | Masculino
    Francia - Suecia






    11:00 | Masculino
    Kazahistan - Croacia

    12:20 | Masculino
    Grecia - Australia

    15:10 | Masculino
    Rumanía - Serbia

    16:30 | Masculino
    Hungría - Estados Unidos

    19:20 | Masculino
    Reino Unido - Montenegro

    20:40 | Masculino
    España - Italia






    09:30 | Femenino
    Nueva Zelanda - Alemania

    11:45 | Femenino
    Estados Unidos - Suráfrica

    14:45 | Femenino
    Japón - China

    17:00 | Femenino
    Korea - Bélgica

    20:00 | Femenino
    Reino Unido - Holanda

    22:15 | Femenino
    Argentina - Australia





    10:30 | Masculino
    Australia - Polonia

    12:30 | Masculino
    Rusia - Serbia

    15:45 | Masculino
    Italia - Bulgaria

    17:45 | Masculino
    Reino Unido - Argentina

    21:00 | Masculino
    Estados Unidos - Túnez

    23:00 | Masculino
    Brasil - Alemania






    19:00 | Masculino Cuartos
    Brasil - Polonia

    20:00 | Masculino Cuartos
    Letonia - Estados Unidos

    23:00 | Masculino Cuartos
    Alemania - Brasil

    00:00 | Masculino Cuartos
    Holanda - Italia






    11:00 | Equipo Fem.
    Semifinales

    20:00 | Equipo Masc.
    Semifinales





    10:00 | 50m Rifle Masc.
    Clasificatorias

    10:00 | Foso Masc.
    Clasificatorias

    14:45 | 50m Rifle Masc.
    Finales

    17:00 | Foso Masc.
    Finales






    Citar Citar  

  13. Los siguientes usuarios agradecieron a mp11 por su mensaje :

    leolfer (06-08-12)

  14. #10
    Avatar de mp11

    mp11 está desconectado
    Título:  Usuario Avanzado Rango:  Usuario Avanzado
    Fecha de ingreso
    Feb-2009
    Nacionalidad
    Espana
    Ubicación
    ferrol (coruña)
    Temas
    478
    Mensajes
    797


    Martes 07 de agosto






    11:10 | 110m Obst. Fem.
    Ronda 1


    11:55 | 5000m Fem.
    Ronda 1


    12:50 | 200m Masc.
    Ronda 1



    20:15 | 100m Obst. Fem.
    Semifinales


    20:55 | 800m Masc.
    Semifinales


    21:25 | 200m Fem.
    Semifinales


    22:00 | 100m Obst. Fem.
    Final


    22:15 | 1500 Masc.
    Final







    11:00 | Jabalina Fem.
    Clasificatorias


    11:45 | Triple Salto Masc.
    Clasificatorias



    20:00 | Salto Masc.
    Final


    20:05 | Salto Altura Fem.
    Clasificatoria


    20:45 | Lanz.Disco Masc.
    Final






    11:00 | Keirin Masc.
    Ronda 1

    11:20 | Omnium Femenino
    3km Indiv. Pursuit

    12:19 | Keirin Masc.
    Repescas Ronda 1

    17:00 | Sprint Femenino
    Semifinales

    17:10 | Omnium Femenino
    10km Scratch

    17:35 | Keirin Masc.
    Ronda 2


    17:55 | Omnium Femenino
    500m Time Trial


    18:25 | Keirin Masc.
    Finales


    18:50 | Sprint Femenino
    Finales






    16:00 | Duo
    Final






    15:00 | Artística - Barras P. Masc.
    Final


    15:50 | Artística - Beam Fem.
    Final


    16:35 | Artística - Barras Masc.
    Final


    17:25 | Artistica - Suelo Fem.
    Final









    11:00 | 3m Trampolin Masc.
    Semifinales

    20:00 | 3m Trampolín Masc.
    Final








    12:30 | Masculino
    Final





    15:00 | Femenino Cuartos
    Estados Unidos - Canadá

    17:15 | Femenino Cuartos
    Australia - China

    21:00 | Femenino Cuartos
    Turquía - Rusia

    23:15 | Femenino Cuartos
    Francia - Rep.Checa






    18:00 | Masculino Semis
    Mexico - Japón

    20:45 | Masculino Semis
    Korea - Brasil









    21:30 | Hombres - Peso Mosca
    Cuartos de final

    22:30 | Hombres - Peso Welter
    Cuartos de final





    13:00 | 470 Masc.
    Carrera 9

    13:05 | 470 Fem.
    Carrera 7

    14:00 | RS:X Masc.
    Medal Race

    14:15 | 470 Masc.
    Carrera 10

    14:20 | 470 Fem.
    Carrera 8

    15:00 | RS:X Fem.
    Medal Race

    16:00 | Elliot 6m Fem.
    Cuartos de final





    16:30 | +105kg Masc.
    Grupo B

    20:00 | +105Kg Masc.
    Grupo A





    11:00 | Doma Individual
    Grand Prix Especial

    11:00 | Doma Equipo
    Grand Prix Especial






    14:00 | Greco-Romana Masc. 66kg
    Clasificatorias y Octavos

    14:00 | Greco-Romana Masc. 96kg
    Clasificatorias y Octavos

    15:30 | Greco-Romana Masc. 66kg
    Cuartos y Semifinales

    15:30 | Greco-Romana Masc. 96kg
    Cuartos y Semifinales

    18:45 | Greco-Romana Masc. 66kg
    Repescas y Bronce

    18:45 | Greco-Romana Masc. 96kg
    Repescas y Bronce

    20:00 | Greco-Romana Masc. 66kg
    Final

    20:45 | Greco-Romana Masc. 96kg





    11:00 | Femenino Cuartos
    Brasil - Noruega

    14:30 | Femenino Cuartos
    España - Croacia

    18:00 | Femenino Cuartos
    Rusia - Korea

    21:30 | Femenino Cuartos
    Francia - Montenegro





    15:10 | Femenino Puestos 5-8
    Italia - China

    16:30 | Femenino Semis
    Estados Unidos - Australia

    19:20 | Femenino Puestos 5-8
    Rusia - Reino Unido

    20:40 | Femenino Semis
    Hungría - España





    09:30 | Masculino
    Korea - Holanda

    11:45 | Masculino
    Australia - Pakistan

    14:45 | Masculino
    Argentina - Suráfrica

    17:00 | Masculino
    India - Bélgica

    20:00 | Masculino
    España - Reino Unido

    22:15 | Masculino
    Alemania - Nueva Zelanda





    14:00 | Femenino Cuartos
    Japón - China

    16:00 | Femenino Cuartos
    Rusia - Brasil

    20:00 | Femenino Cuartos
    Estados Unidos - Rep.Dominicana

    22:00 | Femenino Cuartos
    Italia - Korea





    XX:00 | Masculino Semis
    Por determinar

    XX:00 | Masculino Semis
    Por determinar

    XX:00 | Femenino Semis
    Por determinar

    XX:00 | Femenino Semis
    Por determinar





    10:30 | K4 Masc. 1000m
    Clasificatorias

    10:45 | C2 Masc. 1000m
    Clasificatorias

    11:05 |K1 Fem. 500m
    Clasificatorias

    11:35 |K2 Fem. 500m
    Clasificatorias

    12:00 | K4 Masc. 1000m
    Semifinales

    12:10 |C2 Masc. 1000m
    Semifinales

    12:30 |K1 Fem. 500m
    Semifinales

    12:50 |K2 Fem. 500m
    Semifinales





    12:00 | Equipo Fem.
    Final de consolación

    16:30 | Equipo Fem.
    Final






    Citar Citar  

  15. #11
    Avatar de mp11

    mp11 está desconectado
    Título:  Usuario Avanzado Rango:  Usuario Avanzado
    Fecha de ingreso
    Feb-2009
    Nacionalidad
    Espana
    Ubicación
    ferrol (coruña)
    Temas
    478
    Mensajes
    797


    Miercoles 08 de agosto






    11:45 | 5000m Masc.
    Ronda 1


    12:35 | 800m Fem.
    Ronda 1



    20:15 | 110m Obst. Masc.
    Semifinales


    20:45 | 1500m Fem.
    Semifinales


    21:10 | 200m Masc.
    Final


    21:45 | 400m Obst. Fem.
    Final


    22:00 | 200m Fem.
    Final


    22:15 | 110m Obst. Fem.
    Final







    11:00 | Salto Pértiga Masc.
    Clasificatorias


    11:00 | Lanz.Martillo Fem.
    Clasificatorias


    11:10 |Decathlon Masc.
    100m


    12:10 | Decathlon Masc.
    Salto de Longitud


    14:10 | Decathlon Masc.
    Lanzamiento de Peso



    19:00 | Decathlon Masc.
    Salto de Altura


    20:05 | Lanz.Jabalina Masc.
    Clasificatoria


    21:05 | Salto Longitud Fem.
    Final


    22:30 | Decathlon Masc.
    400m






    16:00 | BMX Femenino
    Seeding Run

    16:40 | BMX Masculino
    Seeding Run






    20:00 | 10m Plataforma Fem.
    Preeliminares









    10:00 | -49kg Femenino
    Preeliminares

    10:15 | -58kg Masculino
    Preeliminares

    16:00 | -49kg Femenino
    Cuartos de final

    16:15 | -58kg Masculino
    Cuartos de final

    18:00 | -49kg Femenino
    Semifinales

    18:15 | -58kg Masculino
    Semifinales

    21:00 | -49kg Femenino
    Repescas y Bronce

    21:15 | -58kg Masculino
    Repescas y Bronce

    23:15 | -49kg Femenino
    Final

    23:30 | -58kg Masculino
    Final




    15:00 | Masculino Cuartos
    Rusia - Lituania

    17:15 | Masculino Cuartos
    Francia - España

    21:00 | Masculino Cuartos
    Brasil - Argentina


    23:15 | Masculino Cuartos
    Estados Unidos - Australia






    09:30 | Femenino Puestos 9-10
    Japón - Suráfrica

    12:30 | Femenino Puestos 7-8
    Korea - Alemania

    16:30 | Femenino Semis
    Holanda - Nueva Zelanda

    21:00 | Femenino Semis
    Argentina - Reino Unido









    14:30 | Mujeres - Peso Mosca
    Semifinales

    15:00 | Mujeres - Peso Pluma
    Semifinales

    15:30 | Mujeres - Peso Medio
    Semifinales

    21:30 | Hombres - Peso Supermosca
    Cuartos de final

    22:30 | Hombres - Peso MiniWelter
    Cuartos de final

    23:30 | Hombres - Peso SuperPesado
    Cuartos de final





    13:00 | 470 Fem.
    Carrera 9

    14:00 | 49er Masc.
    Medal Race

    14:30 | 470 Fem.
    Carrera 10

    15:00 | Elliot 6m Fem.
    Semifinales





    13:00 | Saltos Indiv.
    Ronda Final A

    15:55 | Saltos Indiv.
    Ronda Final B






    14:00 | Libre 49kg Fem.
    Clasificatorias y Octavos

    14:00 | Libre 63kg Fem.
    Clasificatorias y Octavos

    15:00 | Libre 49kg Fem.
    Cuartos y Semifinales

    15:30 | Libre 63kg Fem.
    Cuartos y Semifinales

    18:45 | Libre 49kg Fem.
    Repescas y Bronce

    18:55 | Libre 63kg Fem.
    Repescas y Bronce

    20:00 | Libre 49kg Fem.
    Final

    20:45 | Libre 63kg Fem.
    Final





    12:00 | Masculino Cuartos
    Islandia - Hungría

    15:30 | Masculino Cuartos
    España - Francia

    19:00 | Masculino Cuartos
    Suecia - Dinamarca

    22:30 | Masculino Cuartos
    Croacia - Túnez





    15:30 | Masculino Cuartos
    España - Montenegro

    16:50 | Masculino Cuartos
    Australia - Serbia

    19:40 | Masculino Cuartos
    Italia - Hungría

    21:00 | Masculino Cuartos
    Croacia - Estados Unidos





    14:00 | Masculino Cuartos
    Argentina - Brasil


    16:00 | Masculino Cuartos
    Estados Unidos - Italia

    20:30 | Masculino Cuartos
    Polonia - Rusia

    22:30 | Masculino Cuartos
    Bulgaria - Alemania





    20:00 | Femenino 3r Puesto
    Brasil - China

    22:00 | Femenino Final
    Estados Unidos - Estados Unidos






    10:30 | K1 Masc. 1000m
    Final


    10:48 |C1 Masc. 1000m
    Final

    11:16 |K2 Masc. 1000m
    Final

    11:44 |K4 Fem. 500m
    Final





    12:00 | Equipo Masc.
    Final de consolación

    16:30 | Equipo Masc.
    Final






    Citar Citar  

  16. #12
    Avatar de mp11

    mp11 está desconectado
    Título:  Usuario Avanzado Rango:  Usuario Avanzado
    Fecha de ingreso
    Feb-2009
    Nacionalidad
    Espana
    Ubicación
    ferrol (coruña)
    Temas
    478
    Mensajes
    797


    Viernes 10 de agosto





    20:10 | 4x400m Fem.
    Ronda 1


    20:45 | 4x100m Masc.
    Ronda 1


    21:05 | 5000m Fem.
    Final


    21:40 | 4x100m Fem.
    Final


    21:55 | 1500m Fem.
    Final


    22:20 | 4x400m Masc.
    Final






    20:00 | Salto Pértiga Masc.
    Final


    20:30 | Lanz.Martillo Fem.
    Final





    13:00 | Maratón 10km Masc.
    Final





    16:00 | Equipo
    Rutina Libre





    20:00 | 10m Plataforma Masc.
    Clasificatoria








    10:00 | -67kg Femenino
    Preeliminares

    10:15 | -80kg Masculino
    Preeliminares

    16:00 | -67kg Femenino
    Cuartos de final

    16:15 | -80kg Masculino
    Cuartos de final

    18:00 | -67kg Femenino
    Semifinales

    18:15 | -80kg Masculino
    Semifinales

    21:00 | -67kg Femenino
    Repescas y Bronce

    21:15 | -80kg Masculino
    Repescas y Bronce

    23:15 | -67kg Femenino
    Final

    23:30 | -80kg Masculino
    Final





    16:00 | BMX Femenino
    Semifinales

    16:10 | BMX Masculino
    Semifinales

    17:30 | BMX Femenino
    Final

    17:40 | BMX Masculino


    Final


    18:00 | Masculino Semifinal
    España - Rusia

    22:00 | Masculino Semifinal
    Argentina - Estados Unidos





    20:45 | Masculino 3r Puesto
    Korea - Japón





    09:30 | Femenino Puestos 11-12
    Bélgica - Estados Unidos

    12:30 | Femenino Puestos 5-6
    China - Australia

    16:30 | Femenino 3r Puesto
    Nueva Zelanda - Reino Unido

    21:00 | Femenino Final
    Holanda - Argentina








    13:00 | 470 Masc.
    Medal Race

    14:00 | 470 Fem.
    Medal Race

    15:00 | Elliot 6m Fem.
    Semifinales





    14:30 | Hombres - Peso Minimosca
    Semifinales

    15:00 | Hombres - Peso Bantam
    Semifinales

    15:30 | Hombres - Peso Mini Welter
    Semifinales

    16:00 | Hombres - Peso Medio
    Semifinales

    16:30 | Hombres - Peso Pesado
    Semifinales

    21:30 | Hombres - Peso Mosca
    Semifinales

    22:00 | Hombres - Peso Pluma
    Semifinales

    22:30 | Hombres - Peso Welter
    Semifinales

    23:00 | Hombres - Peso Semipesado
    Semifinales

    23:30 | Hombres - Peso Superpesado
    Semifinales





    14:00 | Libre 55kg Masc.
    Clasificatorias y Octavos

    14:00 | Libre 74kg Masc.
    Clasificatorias y Octavos

    15:00 | Libre 55kg Masc.
    Cuartos y Semifinales

    15:30 | Libre 74kg Masc.
    Cuartos y Semifinales

    18:45 | Libre 55kg Masc.
    Repescas y Bronce

    18:55 | Libre 74kg Masc.
    Repescas y Bronce

    20:00 | Libre 55kg Masc.
    Final

    20:45 | Libre 74kg Masc.
    Final








    18:00 | Masculino Semifinal
    Hungría - Suecia

    21:30 | Masculino Semifinal
    Francia - Croacia





    15:20 | Masculino Puestos 5-8
    Estados Unidos - España

    16:40 | Masculino Semifinal
    Croacia - Montenegro

    19:30 | Masculino Puestos 5-8
    Hungría - Australia

    20:50 | Masculno Semifinal
    Italia - Serbia






    16:00 | Masculino Semifinal
    Bulgaria - Rusia

    20:30 | Masculino Semifinal
    Brasil - Italia






    10:30 | K1 Masc. 200m
    Clasificatorias


    10:51 |C1 Masc. 200m
    Clasificatorias


    11:19 |K1 Fem. 200m
    Clasificatorias


    11:47 |K2 Masc. 200m
    Clasificatorias


    12:16 |K1 Masc. 200m
    Semifinales


    12:30 |C1 Masc. 200m
    Semifinales

    12:51 |K1 Fem. 200m
    Semifinales

    13:12 |K2 Masc. 200m
    Semifinales





    13:00 | Artística Individual
    Clasificación R3

    14:15 | Artística Individual
    Clasificación R4

    15:50 | Artística Grupo
    Clasificación R2






    Citar Citar  

  17. #13
    Avatar de mp11

    mp11 está desconectado
    Título:  Usuario Avanzado Rango:  Usuario Avanzado
    Fecha de ingreso
    Feb-2009
    Nacionalidad
    Espana
    Ubicación
    ferrol (coruña)
    Temas
    478
    Mensajes
    797


    Sabado 11 de agosto





    10:00 | 50km Marcha Masc.
    Final


    18:00 | 20km Marcha Fem.
    Ronda 1



    20:30 | 5000m Masc.
    Final


    21:00 | 800m Fem.
    Final


    21:25 | 4x400m Fem.
    Final

    22:00 | 4x100m Masc.
    Final






    20:00 | Salto Altura Fem.
    Final


    20:20 | Lanz.Jabalina Masc.
    Final





    09:45 | Masculino
    Esgrima

    14:20 | Masculino
    Natación

    16:20 | Masculino
    Hípica

    19:45 | Masculino
    Evento Combinado





    13:30 | Cross-Country Fem.
    Final






    11:00 | 10m Plataforma Masc.
    Semifinal


    21:30 | 10m Plataforma Masc.
    Final








    10:00 | +67kg Femenino
    Preeliminares

    10:15 | +80kg Masculino
    Preeliminares

    16:00 | +67kg Femenino
    Cuartos de final

    16:15 | +80kg Masculino
    Cuartos de final

    18:00 | +67kg Femenino
    Semifinales

    18:15 | +80kg Masculino
    Semifinales

    21:00 | +67kg Femenino
    Repescas y Bronce

    21:15 | +80kg Masculino
    Repescas y Bronce

    23:15 | +67kg Femenino
    Final

    23:30 | +80kg Masculino
    Final




    18:00 | Femenino 3r Puesto
    Australia - Rusia

    22:00 | Femenino Final
    Estados Unido - Francia





    16:00 | Masculino Final
    Brasil - México





    09:30 | Masculino Puestos 11-12
    Suráfrica - India

    12:30 | Masculino Puestos 5-6
    España - Bélgica

    16:30 | Masculino 3r Puesto
    Australia - Reino Unido

    21:00 | Masculino Final
    Alemania - Holanda








    13:00 | Elliot 6m Fem. Final de consolación

    14:00 | Elliot 6m Fem.
    Final





    21:30 | Hombres - Peso Minimosca
    Final

    21:45 | Hombres - Peso Bantam
    Final

    22:15 | Hombres - Peso Miniwelter
    Final

    22:45 | Hombres - Peso Medio
    Final

    23:15 | Hombres - Peso Pesado
    Final





    14:00 | Libre 60kg Masc.
    Clasificatorias y Octavos

    14:00 | Libre 84kg Masc.
    Clasificatorias y Octavos

    14:00 | Libre 120kg Masc.
    Clasificatorias y Octavos

    15:00 | Libre 60kg Masc.
    Cuartos y Semifinales

    15:30 | Libre 84kg Masc.
    Cuartos y Semifinales

    15:30 | Libre 120kg Masc.
    Cuartos y Semifinales

    18:45 | Libre 60kg Masc.
    Repescas y Bronce

    18:55 | Libre 84kg Masc.
    Repescas y Bronce

    18:55 | Libre 120kg Masc.
    Repescas y Bronce

    19:45 | Libre 60kg Masc.
    Final

    20:20 | Libre 84kg Masc.
    Final

    20:55 | Libre 120kg Masc.
    Final







    18:00 | Femenino 3r Puesto
    Korea - España

    21:30 | Femenino Final
    Noruega - Montenegro





    12:30 | Femenino 3r Puesto
    Japón - Korea

    19:30 | Femenino Final
    Brasil - Estados Unidos





    10:30 |K1 Masc. 200m
    Final

    10:45 |C1 Masc. 200m
    Final

    11:15 |K1 Fem. 200m
    Final

    11:40 |K2 Masc. 200m
    Final





    14:30 | Artística Individual
    Final R1


    15:00 | Artística Individual
    Final R2


    15:35 | Artística Individual
    Final R3


    16:10 | Artística Individual
    Final R4






    Citar Citar  

  18. #14
    Avatar de mp11

    mp11 está desconectado
    Título:  Usuario Avanzado Rango:  Usuario Avanzado
    Fecha de ingreso
    Feb-2009
    Nacionalidad
    Espana
    Ubicación
    ferrol (coruña)
    Temas
    478
    Mensajes
    797


    Domingo 12 de agosto






    12:00 | Maratón Masc.
    Final






    09:00 | Femenino
    Esgrima

    13:35 | Femenino
    Natación

    15:35 | Femenino
    Hípica
    19:00 | Femenino
    Evento Combinado






    14:30 | Cross-Country Masc.
    Final









    09:30 | Libre 66kg Masc.
    Clasificatorias y Octavos

    09:30 | Libre 96kg Masc.
    Clasificatorias y Octavos

    11:00 | Libre 66kg Masc.
    Cuartos y Semifinales

    11:00 | Libre 96kg Masc.
    Cuartos y Semifinales

    13:45 | Libre 66kg Masc.
    Repescas y Bronce

    13:45 | Libre 96kg Masc.
    Repescas y Bronce

    15:00 | Libre 66kg Masc.
    Final

    15:45 | Libre 96kg Masc.
    Final






    12:00 | Masculino 3r Puesto
    Por determiar

    16:00 | Masculino Final
    Por determiar






    11:20 | Masculino Puestos 7-8
    Por determiar

    12:40 | Masculino Puestos 5-6
    Por determiar

    15:30 | Masculino 3r Puesto
    Por determiar

    16:50 | Masculino Final
    Por determiar








    12:00 | Masculino 3r Puesto
    Por determiar


    16:00 | Masculino Final
    Por determiar







    10:30 | Masculino 3r Puesto
    Por determiar


    14:00 | Masculino Final
    Por determiar






    14:30 | Artística Equipo
    Final R1

    15:15 | Artística Equipo
    Final R2






    Citar Citar  

Subir