Resultados 1 al 1 de 1






Todo el calendario de la fase de grupos-Champions League 2012/13


Estás en el tema Todo el calendario de la fase de grupos-Champions League 2012/13 dentro del subforo Futbol en LonasDigital. http://odstatic.com/ligadecampeones.com/calendario.jpg Este es el calendario completo de enfrentamientos: –GRUPO A– Dinamo de Zagreb vs. Oporto (18 de septiembre) Paris Saint-Germain vs. Dinamo de Kiev (18 de septiembre) Dinamo de Kiev vs. Dinamo de Zagreb (3 de octubre) Oporto vs. Paris Saint-Germain (3 de octubre)...



Este tema tuvo 573 Visitas y 0 Respuestas

Actualmente hay 1 usuarios viendo este tema. (0 miembros y 1 visitantes)

  1. #1
    Avatar de bonel

    bonel ha iniciado este hilo.
    bonel está desconectado
    Título:  Usuario Experto Rango:  Usuario Experto
    Fecha de ingreso
    Nov-2006
    Nacionalidad
    Espana
    Temas
    3393
    Mensajes
    8,335




    Este es el calendario completo de enfrentamientos:

    –GRUPO A–

    Dinamo de Zagreb vs. Oporto (18 de septiembre)
    Paris Saint-Germain vs. Dinamo de Kiev (18 de septiembre)
    Dinamo de Kiev vs. Dinamo de Zagreb (3 de octubre)
    Oporto vs. Paris Saint-Germain (3 de octubre)
    Oporto vs. Dinamo de Kiev (24 de octubre)
    Dinamo de Zagreb vs. Paris Saint-Germain (24 de octubre)
    Dinamo de Kiev vs. Oporto (6 de noviembre)
    Paris Saint-Germain vs. Dinamo de Zagreb (6 de noviembre)
    Oporto vs. Dinamo de Zagreb (21 de noviembre)
    Dinamo de Kiev vs. Paris Saint-Germain (21 de noviembre)
    Dinamo de Zagreb vs. Dinamo de Kiev (4 de diciembre)
    Paris Saint-Germain vs. Oporto (4 de diciembre)

    –GRUPO B–

    Montpellier vs. Arsenal (18 de septiembre)
    Olympiacos vs. Schalke 04 (18 de septiembre)
    Schalke 04 vs. Montpellier (3 de octubre)
    Arsenal vs. Olympiacos (3 de octubre)
    Arsenal vs. Schalke 04 (24 de octubre)
    Montpellier vs. Olympiacos (24 de octubre)
    Schalke 04 vs. Arsenal (6 de noviembre)
    Olympiacos vs. Montpellier (6 de noviembre)
    Arsenal vs. Montpellier (21 de noviembre)
    Schalke 04 vs. Olympiacos (21 de noviembre)
    Montpellier vs. Schalke 04 (4 de diciembre)
    Olmpiacos vs. Arsenal (4 de diciembre)

    –GRUPO C–

    Málaga vs. Zenit de San Petersburgo (18 de septiembre)
    Anderlecth vs. Málaga (3 de octubre)
    Málaga vs. AC Milan (24 de octubre)
    AC Milan vs. Málaga (6 de noviembre)
    Zenit de San Petersburgo vs. Málaga (21 de noviembre)
    Málaga vs. Anderlecht (4 de diciembre)

    Milan vs. Anderlecht (18 de septiembre)
    Zenit de San Petersburgo vs. AC Milan (3 de octubre)
    Zenit de San Petersburgo vs. Anderlecht (24 de octubre)
    Anderlecht vs. Zenit de San Petersburgo (6 de noviembre)
    Anderlecht vs. AC Milan (21 de noviembre)
    AC Milan vs. Zenit de San Petersburgo (4 de diciembre)

    –GRUPO D–

    Real Madrid vs. Manchester City (18 de septiembre)
    Ajax vs. Real Madrid (3 de octubre)
    Borussia Dortmund vs. Real Madrid (24 de octubre)
    Real Madrid vs. Borussia Dortmund (6 de noviembre)
    Manchester City vs. Real Madrid (21 de noviembre)
    Real Madrid vs. Ajax (4 de diciembre)

    Borussia Dortmund vs. Ajax (18 de septiembre)
    Manchester City vs. Borussia Dortmund (3 de octubre)
    Ajax vs. Manchester City (24 de octubre)
    Manchester City vs. Ajax (6 de noviembre)
    Ajax vs. Borussia Dortmund (21 de noviembre)
    Borussia Dortmund vs. Manchester City (4 de diciembre)

    –GRUPO E–

    Shakhtar Donetsk vs. Nordsjaelland (19 de septiembre)
    Chelsea vs. Juventus (19 de septiembre)
    Juventus vs. Shakhtar Dontesk (2 de octubre)
    Nordsjaelland vs. Chelsea (2 de octubre)
    Nordsjaelland vs. Juventus (23 de octubre)
    Shakhtar Donetsk vs. Chelsea (23 de octubre)
    Juventus vs. Nordsjaelland (7 de noviembre)
    Chelsea vs. Shakhtar Donetsk (7 de noviembre)
    Nordsjaelland vs. Shakhtar Donestsk (20 de noviembre)
    Juventus vs. Chelsea (20 de noviembre)
    Shakhtar Donetsk vs. Juventus (5 de diciembre)
    Chelsea vs. Nordsjaelland (5 de diciembre)

    –GRUPO F–

    Bayern de Munich vs. Valencia (19 de septiembre)
    Valencia vs. Lille (2 de octubre)
    BATE Borisov vs. Valencia (23 de octubre)
    Valencia vs. BATE Borisov (7 de noviembre)
    Valencia vs. Bayern de Munich (20 de noviembre)
    Lille vs. Valencia (5 de diciembre)

    Lille vs. BATE Borisov (19 de septiembre)
    BATE Borisov vs. Bayern de Munich (2 de octubre)
    Lille vs. Bayern de Munich (23 de octubre)
    Bayern de Munich vs. Lille (7 de noviembre)
    BATE Borisov vs. Lille (20 de noviembre)
    Bayern de Munich vs. BATE Borisov (5 de diciembre)

    –GRUPO G–

    FC Barcelona vs. Spartak de Moscú (19 de septiembre)
    Benfica vs. FC Barcelona (2 de octubre)
    FC Barcelona vs. Celtic de Glasgow (23 de octubre)
    Celtic de Glasgow vs. FC Barcelona (7 de noviembre)
    Spartak de Moscú vs. Barcelona (20 de noviembre)
    Barcelona vs. Benfica (5 de diciembre)

    Celtic de Glasgow vs. Benfica (19 de septiembre)
    Spartak de Moscú vs. Celtic de Glasgow (2 de octubre)
    Spartak de Moscú vs. Benfica (23 de octubre)
    Benfica vs. Spartak de Moscú (7 de noviembre)
    Benfica vs. Celtic de Glasgow (20 de noviembre)
    Celtic de Glasgow vs. Spartak de Moscú (5 de diciembre)

    –GRUPO H–

    Manchester United vs. Galatasaray (19 de septiembre)
    Braga vs. Cluj (19 de septiembre)
    Cluj vs. Manchester United (2 de octubre)
    Galatasary vs. Braga (2 de octubre)
    Galatasaray vs. Cluj (23 de octubre)
    Manchester United vs. Braga (23 de octubre)
    Cluj vs. Galatasaray (7 de noviembre)
    Braga vs. Manchester United (7 de noviembre)
    Galatasaray vs. Manchester United (20 de noviembre)
    Cluj vs. Braga (20 de noviembre)
    Manchester United vs. Cluj (5 de diciembre)
    Braga vs. Galatasaray (5 de diciembre)

    La ida de los octavos de final se disputará los días 12, 13, 19 y 20 de febrero del 2013, mientras la vuelta se jugará los días 5, 6, 12 y 13 de marzo.

    La ida de cuartos de final se jugará los días 2 y 3 de abril, y la vuelta se disputará los días 9 y 10 de abril.

    La ida de semifinales se disputará los días 23 y 24 de abril, jugándose los partidos de vuelta los días 30 de abril y 1 de mayo.

    La final tendrá lugar en Wembley el día 25 de mayo.



    Citar Citar  

  2. Los siguientes usuarios agradecieron a bonel por su mensaje :

    PEPECARLOS (01-09-12)


  3. QoinPro.com: Free Bitcoins every 24 hours


Subir