Resultados 1 al 3 de 3






Retrasmision juegos paraolimpicos 2012


Estás en el tema Retrasmision juegos paraolimpicos 2012 dentro del subforo Otros deportes en LonasDigital. Retrasmision juegos paraolimpicos 2012 SABADO 1 DE SEPTIEMBRE http://www.frecuenciadigital.es/images/stories/agenda/jjoo/paralimpicos/atletismo.png http://www.frecuenciadigital.es/images/stories/agenda/logos/rtvees.gif 11:00 - 14:00 http://www.frecuenciadigital.es/images/stories/agenda/jjoo/medalla.gif Preeliminares y Finales...



Este tema tuvo 568 Visitas y 2 Respuestas

Actualmente hay 1 usuarios viendo este tema. (0 miembros y 1 visitantes)

  1. #1
    Avatar de mp11

    mp11 ha iniciado este hilo.
    mp11 está desconectado
    Título:  Usuario Avanzado Rango:  Usuario Avanzado
    Fecha de ingreso
    Feb-2009
    Nacionalidad
    Espana
    Ubicación
    ferrol (coruña)
    Temas
    478
    Mensajes
    797


    Retrasmision juegos paraolimpicos 2012

    SABADO 1 DE SEPTIEMBRE



    11:00 - 14:00
    Preeliminares y Finales

    20:00 - 23:00
    Preeliminares y Finales


    10:30 - 13:00
    Clasificatorias

    18:30 - 22:00
    Finales







    10:30 | 1km B Trial Masc.Ind.
    Finales

    11:25 | Pursuit C4 Masc.Ind.
    Clasificatorias

    12:35 | Pursuit C5 Masc.Ind.
    Clasificatorias

    15:00 | 1km C1-2-3 Trial Fem.Ind.
    Finales

    15:30 | 1km C4-5 Trial Fem.Ind.
    Finales
    16:20 | Pursuit C4 Masc.Ind.
    Finales
    16:45 | Pursuit C5 Masc.Ind.
    Finales




    11:00
    Eliminatorias 1/16

    12:30
    Eliminatorias 1/8
    16:00
    Cuartos de final




    10:00 | Rifle Aire R5-10m SH1 Mix.
    Clasificatorias

    13:00 | Rifle Aire R5-10m SH1 Mix.
    Final

    14:15 | Rifle Aire R3-10m SH1 Mix.
    Clasificatorias
    17:00 | Rifle Aire R3-10m SH1 Mix.
    Final




    10:00 | Sculls Fem. ASW1x
    Repescas

    11:10 | Sculls Fem. ASW1x
    Repescas

    11:50 | Doble Sculls Mix. TAMix2X
    Repescas

    12:30 | Coxed Four Mix. LTAMix4+
    Repescas


    11:45 | Masculino
    Turquía - Italia

    11:45 | Femenino
    Estados Unidos - México

    14:00 | Masculino
    Estados Unidos - Suráfrica

    14:00 | Femenino
    Brasil - Reino Unido

    16:15 | Masculino
    Japón - Alemania

    16:15 | Femenino
    Francia - Alemania

    19:30 | Femenino
    Australia - Canadá

    20:00 | Masculino
    Reino Unido - Colombia

    21:45 | Masculino
    Australia - España

    22:15 | Masculino
    Canadá - Polonia



    10:00 | Femenino
    China - Brasil

    12:00 | Masculino
    Rusia - Alemania

    15:00 | Masculino
    Irán - China

    17:00 | Femenino
    Reino Unido - Holanda

    20:00 | Femenino
    Estados Unidos - Eslovenia

    22:00 | Masculino
    Bosnia - Brasil



    12:00 | Masc. -90kg, -100 y +100kg
    Preliminares y Cuartos
    12:00 | Fem. -70kg y +70kg
    Preliminares y Cuartos

    17:30 |Masc. -90kg, -100 y +100kg
    Semifinales y Bronce

    17:30 | Fem. -70kg y +70kg
    Semifinales y Bronce

    19:30 |Masc. -90kg, -100 y +100kg
    Finales

    19:30 | Fem. -70kg y +70kg
    Finales



    12:00 | 2P Keelboat
    Regata 1

    12:10 | 1P Keelboat
    Regata 1

    13:30 | 2P Keelboat
    Regata 2

    13:40 | 1P Keelboat
    Regata 2

    15:00 | 3P Keelboat
    Regata 1

    16:30 | 3P Keelboat
    Regata 2


    10:00
    Rusia - Argentina

    12:15
    Holanda - Irán

    15:00
    Ucrania - Estados Unidos

    17:15
    Reino Unido - Brasil



    10:00 | Masculino
    Turquía - Finlandia

    11:15 | Masculino
    Suecia - Reino Unido

    12:30 | Masculino
    Brasil - Lituania

    14:45 | Femenino
    Canadá - Suecia

    16:00 | Femenino
    Japón - Estados Unidos

    17:15 | Masculino
    Canadá - Korea

    19:30 | Masculino
    Bélgica - Irán

    20:45 | Masculino
    Algeria - China

    22:00 | Femenino
    Dinamarca - Finlandia



    Desde las 12:00 | Ind.Masculino
    Primera Ronda

    Desde las 12:00 | Ind.Femenino
    Octavos de final

    Desde las 12:00 | Quad Dobles
    Cuartos de final
    * Orden completo de encuentros en la web de la ITF




    13:00 | Fem. -48kg
    Grupo A
    16:00 | Fem. -52kg
    Grupo A

    19:00 | Masc. -60kg
    Grupo A y B






    Desde las 10:00
    Preeliminares


    Desde las 17:00
    Semifinales




    10:00 | Team Test Grade II
    Finales

    15:45 | Team Test Grade Ib
    Finales








    Citar Citar  




  2. #2
    Avatar de mp11

    mp11 ha iniciado este hilo.
    mp11 está desconectado
    Título:  Usuario Avanzado Rango:  Usuario Avanzado
    Fecha de ingreso
    Feb-2009
    Nacionalidad
    Espana
    Ubicación
    ferrol (coruña)
    Temas
    478
    Mensajes
    797


    DOMINGO 2 DE SEPTIEMBRE



    11:00 - 14:00
    Preeliminares y Finales

    20:00 - 23:00
    Preeliminares y Finales


    10:30 - 13:00
    Clasificatorias

    18:30 - 22:00
    Finales







    10:30 | Sprint B Ind.Masc.
    Clasificatorias

    10:55 | Pursuit B Fem.Ind.
    Clasificatorias
    11:40 | Sprint B Ind.Masc.
    Cuartos de final

    12:35 | Team Sprint C1-5 Mixed
    Clasificatorias

    15:00 | Sprint B Ind.Masc.
    Semifinales

    15:40 |Pursuit B Fem.Ind.
    Finales
    16:00 | Sprint B Ind.Masc.
    Finales
    16:30 | Team Sprint C1-5 Mixed
    Finales




    11:00
    Cuartos de final

    16:00
    Cuartos de final




    10:00 | Rifle Aire R4-10m SH2 Mix.
    Clasificatorias

    13:00 | Rifle Aire R4-10m SH2 Mix.
    Final




    10:00 | Sculls Fem. ASW1x
    Final

    10:50 | Sculls Fem. ASW1x
    Final

    11:10 | Doble Sculls Mix. TAMix2X
    Final

    11:30 | Coxed Four Mix. LTAMix4+
    Final


    11:45 | Masculino
    Colombia - Japón

    11:45 | Femenino
    Alemania - China

    14:00 | Masculino
    Suráfrica - Italia

    14:00 | Femenino
    México - Francia

    16:15 | Masculino
    Alemania - Canadá

    16:15 | Femenino
    Canadá - Brasil

    19:30 | Masculino
    Polonia - Reino Unido

    20:00 | Masculino
    Australia - Estados Unidos

    21:45 | Masculino
    España - Turquía

    22:15 | Femenino
    Holanda - Australia



    10:00 | Masculino
    China - Rwanda

    12:00 | Femenino
    Holanda - Ucrania

    15:00 | Masculino
    Reino Unido - Marruecos

    17:00 | Femenino
    Eslovenia - Brasil

    20:00 | Femenino
    Reino Unido - Japón

    22:00 | Masculino
    Egipto - Rusia



    12:00 | Masc. -90kg, -100 y +100kg
    Preliminares y Cuartos

    12:00 | Fem. -70kg y +70kg
    Preliminares y Cuartos

    17:30 |Masc. -90kg, -100 y +100kg
    Semifinales y Bronce

    17:30 | Fem. -70kg y +70kg
    Semifinales y Bronce

    19:30 |Masc. -90kg, -100 y +100kg
    Finales

    19:30 | Fem. -70kg y +70kg
    Finales



    12:00 | 2P Keelboat
    Regata 3

    12:10 | 1P Keelboat
    Regata 3

    13:30 | 2P Keelboat
    Regata 4

    13:40 |1P Keelboat
    Regata 4

    15:00 | 3P Keelboat
    Regata 3

    16:30 | 3P Keelboat
    Regata 4



    10:00 | Parejas BC4
    Clasificatorias

    10:00 | Equipos BC1-BC2
    Clasificatorias

    11:40 | Parejas BC3
    Clasificatorias


    10:00
    Turquía - Brasil

    12:00
    Francia - China

    14:30
    España - Irán

    16:30
    Argentina - Reino Unido



    10:00 | Femenino
    Reino Unido - Brasil

    11:15 | Femenino
    Australia - Canadá

    12:30 | Femenino
    Suecia - Japón

    14:45 | Masculino
    Irán - Korea

    16:00 | Masculino
    Bélgica - China

    17:15 | Masculino
    Canadá - Algeria

    19:30 | Masculino
    Reino Unido - Finlandia

    20:45 | Masculino
    Suecia - Lituania

    22:00 | Masculino
    Turquía - Brasil



    Desde las 12:00 | Ind.Masculino
    Primera Ronda

    Desde las 12:00 | Dob.Masculino
    Primera Ronda

    Desde las 12:00 | Quad Individual
    Octavos de final
    * Orden completo de encuentros en la web de la ITF




    13:00 | Fem. -56kg
    Grupo A
    16:00 | Masc. -67.5g
    Grupo A y B

    19:00 | Fem. -60kg
    Grupo A







    Desde las 10:30
    Finales




    10:00 | Individual Test Grade IV
    Finales

    14:45 | Individual Test Grade III
    Finales
    17:15 | Individual Test Grade Ia
    Finales
    Última edición por mp11; 01-09-12 a las 22:45






    Citar Citar  

  3. #3
    Avatar de mp11

    mp11 ha iniciado este hilo.
    mp11 está desconectado
    Título:  Usuario Avanzado Rango:  Usuario Avanzado
    Fecha de ingreso
    Feb-2009
    Nacionalidad
    Espana
    Ubicación
    ferrol (coruña)
    Temas
    478
    Mensajes
    797


    LUNES 3 DE SEPTIEMBRE



    11:00 - 14:00
    Preeliminares y Finales

    20:00 - 23:00
    Preeliminares y Finales




    10:30 - 13:00
    Clasificatorias

    18:30 - 22:00
    Finales







    11:00
    Semifinales

    12:00
    Finales

    16:00
    Semifinales

    17:00
    Finales




    10:00 | Pistola P3-25m SH1 Mix.
    Clasificatorias 1

    13:00 | Pistola P3-25m SH1 Mix.
    Clasificatorias 2

    17:50 | Pistola P3-25m SH1 Mix.
    Final




    10:00 | Parejas BC3
    Clasificatorias

    10:00 | Parejas BC4
    Clasificatorias

    11:40 | Equipos BC1-BC2
    Clasificatorias

    14:50 | Parejas BC4
    Semifinales

    16:25 | Parejas BC3
    Semifinales

    16:25 | Equipos BC1-BC2
    Semifinales


    11:45 | Masculino
    Canadá - Colombia

    11:45 | Femenino
    México - Alemania

    14:00 | Femenino
    Reino Unido - Canadá

    14:00 | Femenino
    China - Estados Unidos

    16:15 | Masculino
    Italia - Australia

    16:15 | Masculino
    Japón - Reino Unido

    19:30 | Femenino
    Brasil - Holanda

    20:00 | Masculino
    Turquía - Suráfrica

    21:45 | Masculino
    Alemania - Polonia

    22:15 | Masculino
    Estados Unidos - España



    10:00 | Femenino
    China - Eslovenia

    12:00 | Masculino
    Reino Unido - Alemania

    15:00 | Masculino
    Irán - Brasil

    17:00 | Femenino
    Ucrania - Japón

    20:00 | Femenino
    Estados Unidos - Brasil

    22:00 | Masculino
    Bosnia - Rwanda




    12:00 | 2P Keelboat
    Regata 5

    12:10 | 1P Keelboat
    Regata 5

    13:30 | 2P Keelboat
    Regata 6

    13:40 | 1P Keelboat
    Regata 6

    15:00 | 3P Keelboat
    Regata 5

    16:30 | 3P Keelboat
    Regata 6




    10:00 | Individual FreeStyle Grade II
    Finales

    15:45 | Individual FreeStyle Grade Ib
    Finales




    Desde las 10:30
    Finales


    10:00
    Estados Unidos - Brasil

    12:15
    Ucrania - Reino Unido

    15:00
    Argentina - Irán

    17:15
    Rusia - Holanda



    10:00 | Masculino
    Reino Unido - Brasil

    11:15 | Masculino
    Australia - Canadá

    12:30 | Masculino
    Suecia - Japón

    14:45 | Femenino
    Irán - Korea

    16:00 | Femenino
    Bélgica - China
    19:30 | Femenino
    Reino Unido - Finlandia

    20:45 | Femenino
    Turquía - Brasil



    Desde las 12:00 | Ind.Femenino
    Octavos de final

    Desde las 12:00 | Dob.Femeninos
    Octavos de final

    Desde las 12:00 | Dob.Masculino
    Octavos de final

    Desde las 12:00 | Quad Dobles
    Semifinales
    * Orden completo de encuentros en la web de la ITF






    13:00 | Fem. -67.5kg
    Grupo A
    16:00 | Fem. -75g
    Grupo A

    19:00 | Masc. -75kg
    Grupo A y B






    Citar Citar  

Subir