Resultados 1 al 4 de 4






Noticia Guía partidos en Abierto de la Euro 2016


Estás en el tema Noticia Guía partidos en Abierto de la Euro 2016 dentro del subforo Noticias SAT en LonasDigital. La Eurocopa 2016 se celebrará en Francia del 10 de junio al 10 de julio. La composición de los grupos es ésta: GRUPO A: Francia, Rumanía, Albania y Suiza GRUPO B: Inglaterra, Rusia, Gales y Eslovaquia GRUPO C: Alemania, Ucrania, Polonia y Irlanda del Norte...



Este tema tuvo 1790 Visitas y 3 Respuestas

Actualmente hay 1 usuarios viendo este tema. (0 miembros y 1 visitantes)

  1. #1
    Avatar de locoboy

    locoboy ha iniciado este hilo.
    locoboy está desconectado
    Título:  Usuario VIP Rango:  Usuario VIP
    Fecha de ingreso
    Mar-2014
    Receptor
    Formuler F1
    Firmware
    OpenLD-3.0
    Nacionalidad
    Espana
    Ubicación
    Sabadell
    Edad
    29
    Temas
    9
    Mensajes
    211


    La Eurocopa 2016 se celebrará en Francia del 10 de junio al 10 de julio.

    La composición de los grupos es ésta:

    GRUPO A: Francia, Rumanía, Albania y Suiza

    GRUPO B: Inglaterra, Rusia, Gales y Eslovaquia

    GRUPO C: Alemania, Ucrania, Polonia y Irlanda del Norte

    GRUPO D: España, República Checa, Turquía y Croacia

    GRUPO E: Bélgica, Italia, República Irlanda y Suecia

    GRUPO F: Portugal, Islandia, Austria y Hungría


    Todos los partidos serán ofrecidos por los canales de la Tv Pública Alemana ARD y ZDF y por el canal privado Sat 1 que se pueden captar en abierto en:

    ARD das Erste

    Astra 1N a 19,2ºE 11836 H 27500 3/4

    Hotbird 13B a 13ºE 11541 V 22000 5/6

    ARD das Erste HD

    Astra 1KR a 19,2ºE 11493 H 22000 2/3 DVB S-2 8PSK

    ZDF

    Astra 1N a 19,2ºE 11954 H 27500 3/4

    Hotbird 13D a 13ºE 11054 H 27500 5/6

    ZDF HD

    Astra 1M a 19,2ºE 11362 H 22000 2/3 DVB S-2 8PSK

    Sat 1

    Astra 1N a 19,2ºE 12051 V 27500 3/4

    Astra 1L a 19,2ºE 12544 H 22000 5/6

    Además el canal privado Francés TF1 HD y TMC ofrecerán 22 partidos en abierto; y también M6 y M6 HD transmitirá 11 partidos. se pueden captar en abierto en:

    Eutelsat 9A a 9ºE 12034 V 27500 3/4 DVB S-2 8PSK

    Les ofrecemos la Guia completa con el calendario de partidos, es el siguiente:

    VIERNES 10 JUNIO

    • Francia vs Rumanía 21.00 hr

    TF1 HD , ZDF y ZDF HD

    SÁBADO 11 JUNIO

    • Albania vs Suiza 15.00 hr

    TF1 HD ,ZDF y ZDF HD

    • Gales vs Eslovaquia 18.00 hr

    ZDF y ZDF HD

    • Inglaterra vs Rusia 21.00 hr

    TF1 HD ,ZDF y ZDF HD

    DOMINGO 12 JUNIO

    • Turquía vs Croacia 15.00 hr

    TF1 HD, ARD das Erste y ARD das Erste HD


    • Polonia vs Irlanda del Norte 18.00 hr

    ARD das Erste y ARD das Erste HD


    • Alemania vs Ucrania 21.00 hr

    TF1 HD, ARD das Erste y ARD das Erste HD

    LUNES 13 JUNIO

    • España vs República Checa 15.00 hr

    ARD das Erste y ARD das Erste HD


    • Irlanda vs Suecia 18.00 hr

    ARD das Erste y ARD das Erste HD

    • Bélgica vs Italia 21.00 hr

    ARD das Erste , ARD das Erste HD, M6 y M6 HD

    MARTES 14 JUNIO

    • Austria vs Hungría 18.00 hr

    ZDF y ZDF HD


    • Portugal vs Islandia 21.00 hr

    ZDF y ZDF HD


    MIÉRCOLES 15 JUNIO

    • Rusia vs Eslovaquia 15.00 hr

    ARD das Erste y ARD das Erste HD


    • Rumanía vs Suiza 18.00 hr

    TF1 HD, ARD das Erste y ARD das Erste HD


    • Francia vs Albania 21.00 hr

    TF1 HD, ARD das Erste y ARD das Erste HD


    JUEVES 16 JUNIO

    • Inglaterra vs Gales 15.00 hr

    ZDF y ZDF HD


    • Ucrania vs Irlanda del Norte 18.00 hr

    ZDF y ZDF HD


    • Alemania vs Polonia 21.00 hr

    M6 ,M6 HD ,ZDF y ZDF HD

    VIERNES 17 JUNIO

    • Italia vs Suecia 15.00 hr

    TF1 HD ,ZDF y ZDF HD


    • República Checa vs Croacia 18.00 hr

    ZDF y ZDF HD


    • España vs Turquía 21.00 hr

    ZDF y ZDF HD

    SÁBADO 18 JUNIO

    • Bélgica vs Irlanda 15.00hr

    TF1 HD, ARD das Erste y ARD das Erste HD


    • Islandia vs Hungría 18.00 hr

    ARD das Erste y ARD das Erste HD

    • Portugal vs Austria 21.00 hr

    TF1 HD, ARD das Erste y ARD das Erste HD



    *(LA ÚLTIMA JORNADA DE LA FASE DE GRUPOS LOS PARTIDOS SE JUEGAN EN HORARIO SIMULTANEO)
    DOMINGO 19 JUNIO

    • Suiza vs Francia 21.00 hr

    M6 ,M6 HD ,ZDF y ZDF HD


    • Rumanía vs Albania 21.00 hr

    Sat 1


    LUNES 20 JUNIO

    • Eslovaquia vs Inglaterra 21.00 hr

    TMC, ARD das Erste y ARD das Erste HD


    • Rusia vs Gales 21.00 hr

    Sat 1

    MARTES 21 JUNIO

    • Irlanda del Norte vs Alemania 18.00 hr

    ARD das Erste y ARD das Erste HD


    • Ucrania vs Polonia 18.00 hr

    Sat 1


    • Croacia vs España 21.00 hr

    TF1 HD, ARD das Erste y ARD das Erste HD


    • República Checa vs Turquía 21.00 hr

    Sat 1


    MIÉRCOLES 22 JUNIO

    • Hungría vs Portugal 18.00 hr

    ZDF y ZDF HD


    • Islandia vs Austria 18.00 hr

    Sat 1


    • Italia vs Irlanda 21.00 hr

    ZDF y ZDF HD


    • Suecia vs Bélgica 21.00 hr

    M6 ,M6 HD y Sat 1



    * FASE FINAL
    SÁBADO 25 JUNIO

    • Octavos de final 15.00 hr

    TF1 HD o M6 ,M6 HD, ARD das Erste o ZDF


    • Octavos de final 18.00 hr

    TF1 HD o M6 ,M6 HD, ARD das Erste o ZDF


    • Octavos de final 21.00 hr

    TF1 HD o M6 ,M6 HD, ARD das Erste o ZDF


    DOMINGO 26 JUNIO

    • Octavos de final 15.00 hr

    TF1 HD o M6 ,M6 HD, ARD das Erste o ZDF


    • Octavos de final 18.00 hr

    TF1 HD o M6 ,M6 HD, ARD das Erste o ZDF


    • Octavos de final 21.00 hr

    TF1 HD o M6 ,M6 HD, ARD das Erste o ZDF


    LUNES 27 JUNIO

    • Octavos de final 18.00 hr

    TF1 HD o M6 ,M6 HD, ARD das Erste o ZDF


    • Octavos de final 21.00 hr

    TF1 HD o M6 ,M6 HD, ARD das Erste o ZDF



    JUEVES 30 JUNIO

    • Cuartos de final 21.00 hr

    TF1 HD o M6 ,M6 HD, ARD das Erste o ZDF



    VIERNES 1 JULIO

    • Cuartos de final 21.00 hr

    TF1 HD o M6 ,M6 HD, ARD das Erste o ZDF



    SÁBADO 2 JULIO

    • Cuartos de final 21.00 hr

    TF1 HD o M6 ,M6 HD, ARD das Erste o ZDF



    DOMINGO 3 JULIO

    • Cuartos de final 21.00 hr

    TF1 HD o M6 ,M6 HD, ARD das Erste o ZDF



    MIÉRCOLES 6 JULIO

    • Semifinal 1 21.00 hr

    TF1 HD o M6 ,M6 HD, ARD das Erste o ZDF



    JUEVES 7 JULIO

    • Semifinal 2 21.00 hr

    TF1 HD o M6 ,M6 HD, ARD das Erste o ZDF



    DOMINGO 10 JULIO

    • Final 21.00 hr

    M6 ,M6 HD, ARD das Erste y ARD das Erste HD




    Citar Citar  

  2. Los siguientes 9 Usuarios dieron las gracias a locoboy Por su Mensaje :

    afellay (08-05-16), bianditz (30-04-16), electrico (29-04-16), guadito (08-05-16), kutte (10-05-16), lavadoras (30-04-16), meliosolo (29-04-16), moniri (28-05-16), yomismoquetu (01-05-16)


  3. QoinPro.com: Free Bitcoins every 24 hours


  4. #2
    Avatar de meliosolo

    meliosolo está desconectado
    Título:  Usuario PREMIUM Rango:  Usuario PREMIUM
    Fecha de ingreso
    Oct-2014
    Receptor
    Quad Plus
    Nacionalidad
    Espana
    Temas
    9
    Mensajes
    726


    Muy buena guía. A ver si algún forero sabe algún canal más por donde echen canales y puedes ir actualizando el primer post. Me temo que va a ser la única forma de que se vea la eurocopa en este nuestro queridisisisisisisisisisisimo pais.


    Citar Citar  

  5. #3
    Avatar de afellay

    afellay está desconectado
    Título:  Usuario VIP Rango:  Usuario VIP
    Fecha de ingreso
    Mar-2013
    Receptor
    HD 800 UE
    Firmware
    OpenLD 2.9
    Nacionalidad
    Espana
    Temas
    23
    Mensajes
    387


    a favoritos, muchas gracias.


    Citar Citar  

  6. #4
    Avatar de moniri

    moniri está desconectado
    Título:  Amigo de Lonas Rango:  Amigo de Lonas
    Fecha de ingreso
    Apr-2016
    Temas
    0
    Mensajes
    44


    En Hispasat por los operadores portugueses MEO y NOS tambien echan la Eurocopa en los canales Sport TV:

    12246 H 27500 5/6 Los HD

    12360 H 27500 3/4 Los SD

    12168 H 27500 3/4 Los SD

    12207 H 27500 3/4 Los SD


    Citar Citar  

Subir