• Hola Guest, nos gustaría recordarte que mantener este sitio en línea conlleva unos gastos mensuales y anuales.

    Sin vuestra ayuda mensual no es posible seguir en pie, no hay mucho más que contar.

    Si quieres colaborar para que sea posible por lo menos seguir en pie como comunidad, puedes hacerlo mediante alguno de los métodos disponibles en esta página: https://www.lonasdigital.com/donaciones/

    Recuerda que si necesitas invitación para acceder al foro, puedes solicitarla en nuestro Grupo de Telegram


El Mundial de Fútbol en abierto por Satélite y en HD

bonel

bonel

Usuario Mítico
Joined
Nov 29, 2006
Messages
8,335
Reaction score
0
Points
39
Ya se acerca el evento y mañana se celebra la ceremonia de apertura del Mundial de Fútbol en Sudáfrica. A las 16:00 horas el primer encuentro será Sudáfrica contra México. A las 20:30 Horas el encuentro será para Uruguay contra Francia. Aquí os ponemos un listado orientativo de los partidos que se jugarán y en que canales ( Cuatro, Telecinco, ARD, ZDF) De pago en Canal + y Canal + Liga.

ARD Astra 1H 19,2º Este Frecuencia 11.836 Mhz polaridad Horizontal

ARD HD Astra 1H 19,2º Este Frecuencia 11.362 Mhz polaridad Horizontal

ZDF HD Astra 1H 19,2º Este Frecuencia 11.362 Mhz polaridad Horizontal

RTL Astra 1H 19,2º Este Frecuencia 12.188 Mhz polaridad Horizontal

Cuatro TDT Múltiplex 67

Telecinco TDT Múltiplex 68

CALENDARIO TV DEL MUNDIAL SUDAFRICA 2010

11/06 16:00 Sudáfrica – México Grupo A Tele 5, Canal + Liga, ARD
11/06 20:30 Uruguay – Francia Grupo A Canal + Liga, RTL
12/06 13:30 Corea del Sur – Grecia Grupo B Canal + Liga, ARD
12/06 16:00 Argentina – Nigeria Grupo B Canal + Liga, Canal +, ARD
12/06 20:30 Inglaterra – Estados Unidos Grupo C Cuatro, Canal + Liga, ARD
13/06 13:30 Argelia – Eslovenia Grupo C Canal + Liga, ZDF
13/06 16:00 Serbia – Ghana Grupo D Canal + Liga, Canal +, ZDF
13/06 20:30 Alemania – Australia Grupo D Cuatro, Canal + Liga, ZDF
14/06 13:30 Holanda – Dinamarca Grupo E Canal + Liga, ARD
14/06 16:00 Japón – Camerún Grupo E Canal + Liga, ARD
14/06 20:30 Italia – Paraguay Grupo F Cuatro, Canal + Liga, RTL
15/06 13:30 N. Zelanda – Eslovaquia Grupo F Canal + Liga, ZDF
15/06 16:00 C. de Marfil – Portugal Grupo G Canal + Liga, ZDF
15/06 20:30 Brasil – Corea del Norte Grupo G Cuatro, Canal + Liga, ZDF
16/06 13:30 Honduras – Chile Grupo H Canal + Liga, ARD
16/06 16:00 España – Suiza Grupo H Tele 5, Canal + Liga, Canal +, ARD
16/06 20:30 Sudáfrica – Uruguay Grupo A Canal + Liga, ARD
17/06 13:30 Argentina – Corea del Sur Grupo B Canal + Liga, ZDF
17/06 16:00 Grecia – Nigeria Grupo B Canal + Liga, ZDF
17/06 20:30 Francia – México Grupo A Cuatro, Canal + Liga, ZDF
18/06 13:30 Alemania – Serbia Grupo D Canal + Liga, ZDF
18/06 16:00 Eslovenia – Estados Unidos Grupo C Canal + Liga, ZDF
18/06 20:30 Inglaterra – Argelia Grupo C Cuatro, Canal + Liga, RTL
19/06 13:30 Holanda – Japón Grupo E Canal + Liga, ARD
19/06 16:00 Ghana – Australia Grupo D Canal + Liga, Canal +, ARD
19/06 20:30 Camerún – Dinamarca Grupo E Cuatro, Canal + Liga, ARD
20/06 13:30 Eslovaquia – Paraguay Grupo F Canal + Liga, ARD
20/06 16:00 Italia – N. Zelanda Grupo F Canal + Liga, Canal +, ARD
20/06 20:30 Brasil – C. de Marfil Grupo G Cuatro, Canal + Liga, ARD
21/06 13:30 Portugal – Corea del Norte Grupo G Canal + Liga, ZDF
21/06 16:00 Chile – Suiza Grupo H Canal + Liga, ZDF
21/06 20:30 España – Honduras Grupo H Tele 5, Canal + Liga, Canal +, RTL
22/06 16:00 México – Uruguay Grupo A Canal + Liga, ZDF
22/06 16:00 Francia – Sudáfrica Grupo A Canal + Liga, ZDF
22/06 20:30 Nigeria – Corea del Sur Grupo B Cuatro o Canal + Liga, ZDF
22/06 20:30 Grecia – Argentina Grupo B Cuatro o Canal + Liga, ZDF
23/06 16:00 Eslovenia – Inglaterra Grupo C Canal + Liga, ARD
23/06 16:00 Estados Unidos – Argelia Grupo C Canal + Liga, ARD
23/06 20:30 Ghana – Alemania Grupo D Cuatro o Canal + Liga, ARD
23/06 20:30 Australia – Serbia Grupo D Cuatro o Canal + Liga, ARD
24/06 16:00 Eslovaquia – Italia Grupo F Canal + Liga, ZDF
24/06 16:00 Paraguay – N. Zelanda Grupo F Canal + Liga, ZDF
24/06 20:30 Dinamarca – Japón Grupo E Cuatro o Canal + Liga, ZDF
24/06 20:30 Camerún – Holanda Grupo E Cuatro o Canal + Liga, RTL
25/06 16:00 Corea del Norte – C. de Marfil Grupo G Canal + Liga, ARD
25/06 16:00 Portugal – Brasil Grupo G Canal + Liga, ARD
25/06 20:30 Suiza – Honduras Grupo H Canal + Liga, RTL
25/06 20:30 Chile – España Grupo H Tele 5, Canal + Liga, Canal +, Canal + 3D, ZDF
 
gracias por la info bonel :153:
 
de nada compi...saludos
 
Back
Top